Психология

А в Вас любовь спит иль...?

Всем, Приветик и Приятного Общения:)
Татьяна Цой
она проснулась и глаза свои открыла... .

СОН Воскликнул: "Царь Кошачий, поскорей\ Сон растолкуй, он к худу, не иначе! " И Даниил, сей баловень удачи, \ Прочистил очи у царя царей: Джон Китс Перевод О. Кольцовой СОН НАВУХОДОНОСОРА
сон Да, сном, и только сном, должны его назвать! \ И в этом мне пришлось сегодня убедиться: \ Мир - только сон.. . \ А я-то думал - явь, Я думал - это жизнь, а это снится.. . Ки-но Цураюки. Перевод А. Долина
сон Еще поспи, еще увидишь\ Иные флаги звезд иных\ И, как в открытый космос, выйдешь\ В еще не сотворенный стих. \ Но не соли морей слезами\ И ход вещей не торопи! \ Уже с открытыми глазами\ Еще немножечко поспи.. . Инна Лиснянская 30 декабря 2000
сон И сон, который сладок, \ Опутает опять. \ На то он и упадок, \ Что можно не вставать. Вадим Перельмутер «Октябрь» 2001, №4
СОН Кто знает, не снилось ли это ему? \ Воздвиженье было, когда никому\ нельзя оказаться в лесу – под ногами\ трещала земля, как надломленный сук, \ и гады лизали таинственный камень, \ и камни другие росли, как бамбук. Ольга Седакова Из сборника "Стихи" 2001 Цикл «Дикий шиповник» (1978) АЛАТЫРЬ
СОН Мне снилось, взошел я на холм, от вершины до низу\ Покрытый обломками некогда славного храма: \ Разрушенный мрамор, низвергнуты своды, аркады, \ Священные урны, алтарь, испещренный ваяньем\ Жрецов, закалающих тучные жертвы, статуи, \ Обрубленный торс, голова, раздробленные члены, -\ Как падших воителей трупы на поле сраженья.. . Аполлон Майков 1843 ДВУЛИЦЫЙ ЯНУС
СОН Мне снилось: навечно\ В меня ты влюблен. \ И снилось, конечно, \ Что все это сон. АНОНИМНЫЕ ЭПИГРАММЫ XVI — XVIII ВЕКОВ. Перевод В. Васильева. Из книги “Испанская классическая эпиграмма” 1970
СОН Не грусти, что во мраке ночном\ Люди мертвым покоятся сном, \ Что в безмолвии слышны порою\ Только глупый напев петухов\ Или злое ворчание псов: \ Это - сон, это - лай пред зарею.. . Николай Минский ПЕРЕД ЗАРЕЮ.
СОН Но вновь покой глубин встает со дна, \ И родники питают лоно сна, \ Пока землетрясенье не нарушит\ Дремы Наяд, и в недрах не иссушит Живых ключей, и в черный ил болот\ Не втопчет зеркала прекрасных вод... \ Ее ль то жребий? Рок один, от века, \ Меняет лик стихий и человека. \ И нас - быстрей! Мы гибнем, как миры, -\ Твоей, о дух, игралища игры! Джордж Гордон Байрон. Перевод Вяч. Иванова 1920 Остров, или Христиан и его товарищи

СОН Потом решил, что снится\ Ему, должно быть, сон... \ Неужто по столице\ Бредут верблюд и слон? Самуил Маршак СЛУЧАЙ В МОСКВЕ
СОН Пусть тебе приснится под каштаном \ музы дословесная пора, \ когда брали всех, но с Мандельштамом \ вы еще курили до утра. Лев Ленчик Сайт ЛЛ Еврейская тема\ Спи, христианка в третьем поколенье,
Галька Ta Samaya
Лучший ответ
она на посту)))
Евгения Мокина
разбудить никто не в силах уж,
потому что ей снотворное подмешиваю каждый раз,
когда она вдруг начинает пробуждаться на вдохновенном рассвете,
такими искрами ожигая душу внезапно, а мне ожоги не нужны ))
Татьяна Цой ПРветик,Светлана,у нас тоже похоже сегодня закончилось бабье лето...
Антонина Ахметшина Ай-я-яЙ, низзя много пить снотвотного, а от ожогоФФФ я тЕ выпишу мазЬ , назЫваИЦЦа бальзпм на Душу))) Приветики девочки)))
" Моя любовь ещё угасла не совсем... "
Позитифф =)
СлеХка присыпает иногда, приходиЦЦа будить)))
K*
Katerina ***
Татьяна Цой Приветик,Алечка:)
дремлет
Это только сказка для маленьких наивных девочек.
Meiramgul Aubekerova
и спит. . и ест. . все может!
1).У моей любви - ХРОНИЧЕСКАЯ БЕССОННИЦА!
2). :)
привет. нет не спит