Психология

Что Елена Малышева хочет показать, когда говорит йогУрт вместо йОгурт??)) Что она- круглая дура??))

Вера Щерба
Нет. То что она полная дура она демонстрирует и так, всем своим видом. А йогУртом она показывает, что она полная, безграмотная дура:)
Юлия Шуркина
Лучший ответ
Нет, просто она рекламирует товар, и надо чтобы в подсознании улюдей отложилось:
"На йогурт надо навалиться всем Гуртом, коллективно значит".
На ТВ строго следят за правильностью ударений.
Ольга Д
а кто это такая вообще?
Яна Баженова
Просто она впервые видимо попробовала этот продукт во Франции.
(там ударение в словах ставится на последний слог !)
Ну, доктор наук не может быть дурой по определению. А говорит так видимо от собственных представлений о профессиональном сленге.
Вероника Одно другому не мешает. Красный диплом в школе всегда самые умные получают? Так же и докторские пишут
Рузиля Хабибуллина А вот это Вы напрасно ! Дураком и дурой может быть и академик и профессор.
Научное звание свидетельствует лишь о сумме знаний. А образование - это не признак и не критерий ума. Тем более = разума. Недаром прежде говорили : вразумлять. Что это значит ?!
Вселить ЛЮБОВЬ в голый ум(интеллект). Освящая его ЛЮБОВЬ делает ум разумом,
а разум = мудростью.
Русские народные сказки почитайте. Там Иван-Дурак, по мере развития сюжета,
по советам и с помощью всех кого встречает обретает способность проявлять ЛЮБОВЬ,
видя как это делают другие персонажи. Эти сказки - школа ЛЮБВИ.
Так или нет, но она зарабатывает, а вы трепитесь даром.
Муррр...
Морфологические и синтаксические свойства - йо́-гурт
Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка) .

Существует также устаревший вариант произношения - йо-гу́рт
Pamela Arizpe
Вопреки весьма распространенному заблуждению, термин «йогурт» произносится с ударением на «у» .
...Я предпочитаю пользоваться бумажными источниками, а не компьютерными. Всю свою домашнюю библиотеку словарей цитировать нет места и времени, но вот вкратце:
Русско-английский словарь (Russian-English Dictionary) под общим руководством проф. А. И. Смирницкого; Москва, «Русский язык» , 1997 г. ; с. 229: йогу́рт м. yóghurt.
Большой англо-русский словарь (New English-Russian Dictionary) под общим руководством доктора филологических наук, профессора И. Р. Гальперина и доктора филологических наук, профессора Э. М. Медниковой; Москва, «Русский язык» , 1988 г. ; с. 879: yoghurt n йогу́рт, югу́рт (болгарская простокваша) .
The Oxford Russian Dictionary; Oxford New York, Oxford University Press, 1995; с. 180: йогу́рт, а m. yog(h)urt.
Французско-русский словарь (Dictionnaire Francais-Russe) под редакцией В. Г. Гака и Ж. Триомфа; Москва, «Русский язык» , 1991 г. ; с. 1039: yaourt m йогу́рт; un pot de ~ ба́ночка (стака́нчик) йогу́рта.
она и без йогурта больна на всю голову
Аня *Прелесть*
Татары придумали йогурт, и у них он назывался, по-моему, ю-гурт. Первый звук не помню уже, но что гурт - это точно. Так что Малышева дура, но по гурту она, в принципе, права
Анна Беляева