Психология
Почему человека оскорбляют он хочет показать что спокоен хотя видно что поджилки трясутся?
Почему когда оскорбляют у человека трясутся поджилки, будто он дрожит хотя улыбается при этом но будто губы у него трясутся ?! Что это за поведение? У многих его замечал, у кого то менее выраженно у кого то более, у кого то это пересекается с чрезмерной пассивностью.С точки зрения анатомической психологии, почему нельзя быть при этом спокойным и что бы ничего не тряслось.
Это реакция организма на стресс. А старается быть спокойным, чтобы не показать свою уязвленность, защитная реакция.
если на тебя гавкает собака, это не значит что ты сам должен вставать на четверенки и гавкать
Мышь (******)
Но зачем дрожать
В каждом человеке есть зверь, который готов защитить того, в ком он живет, в любую минуту. Человек на оскорбление реагирует сначала внутри себя. Если его трусит внутри, значит он принял близко к сердцу оскорбление со стороны. Кто не принимает, того не трусит. Трусить от злости начинает тогда того, кто оскорбляет.
Это химический процесс, всплеск адреналина, от того что произошло внешнее воздействие. Тут либо нужен препарат который купирует действие адреналина, потому что это химия. Либо просто исключение воздействующего фактора, после которого будет норадреналин. Эмоции, привычка реагировать на эмоции, воспитание, какие то генетические особенности.
Тело физически отражает то состояние, которое испытывает человек. Когда эмоции зашкаливают, сдерживать их тяжело, нет ты можешь сдержать их проявления, например, удержать себя от каких-то физических действий, но проявления психосоматических реакций просто так не остановишь.
Он сдерживает себя, чтобы вам нос не откусить. Считайте, что вам повезло. На умного нарвались. Другой на эмоциях и убить бы мог)
Значит недостаточно ещё силен. Это можно сравнить с ударом ножа в человека. Какая реакция последует на боль? А оскорбления те же удары, только по психике.