Психология
Какое правило N1 в игре?
ее можно прекратить в любой момент
Победить
не играть
sl
знать правила игры )))
Игра должна иметь вменяемый результат.
Смотря для кого.
ИЕРАРХИЯ ИГРЫ
хозяин игры - не придерживается никаких правил — он разрабатывает правила игры для других
игроки - знают правила и соблюдают их
помощники игроков - повинуются игрокам
игровые фигуры - живут по правилам, которые диктуются игроками, но самих правил не знают
битые фигуры - не принимают осмысленного участия в игре — они даже не знают, что вовлечены в игру
Как создают игровые фигуры?
• Опровергайте любые мысли о том, что ведется какая-то игра.
• Скрывайте правила от игровых фигур.
• Отнесите на их счет все штрафы, наказания и убытки, и не давайте им извлечь из игры никакой выгоды для себя.
• Скрывайте цели игры. Создайте фигурам такие условия, чтобы они не могли отказаться от участия в игре. Препятствуйте появлению у них чувства удовлетворенности от проделываемой работы. Сделайте так, чтобы фигуры выглядели, как игроки, но не позволяйте, чтобы они действительно таковыми становились (со стороны они могут казаться всемогущими, но реально у них не должно быть никакой власти) .
Чтобы фигура оставалась фигурой, позволяйте ей общаться только с фигурами и скрывайте от нее существование игроков.
Она не должна даже догадываться о том, что существуют игроки.
ИЕРАРХИЯ ИГРЫ
игроки - знают правила и соблюдают их
помощники игроков - повинуются игрокам
Как создают игровые фигуры?
• Скрывайте правила от игровых фигур.
Не спать.
Муррр...
Помнить - если это Игра, у неё должны быть правила.
правило первое и единственное:
НИКАКИХ ПРАВИЛ НЕТ
Белые начинают*)
выжить...