Психология
Если в жизни нет справедливости - где ты ее ищешь?
Многие путают: "В жизни" и "В мире". Жизнь-то, она у каждого своя течет. И если кажется что ее нет, то ее нет, только относительно жизни именно того, кто так думает. Но это не означает что ее нет в мире. Но так, как мы не знаем: есть она в мире или нет, то будем думать, что, все таки, есть. Так же может казаться, что в мире-то она есть, а у нас нет. И работали мы больше Петьки из соседнего подъезда и потели, а новенькая машина у него раньше появилась... ) - ну какая уж здесь справедливость? И так до гробовой доски. Я придерживаюсь такого правила: если у меня чего-то нет, чего мне хотелось бы, то я не трачу времени на поиски и рассуждения справедливости, а лишь спрашиваю себя: почему я этому еще не соответствую? Поэтому у меня очень спокойное отношение относительного всего и трезвое понятие того, что мне хотелось бы, а чего нет - пусть радуются другие. Кстати, насчет этого: я так же не знаю: справедливо это или нет. Просто потому, что не знаю что такое справедливость. Но так легче.
Ну... я бы так не обобщала... вот, если ДЕЗ игнорирует мою заявку, то я быстро нахожу справедливость на самом верху... и поверьте--срабатывает!
выше справедливости-милосердие...
справедливость наверно есть.. .
просто в мире людей ее часто нарушают.. .
просто в мире людей ее часто нарушают.. .
Да, справедливости нет.. . Потому что она у каждого своя. Как и истина.
Ищу только в себе.. . И никому ничего не доказываю. Кто захочет, тот поймет.
Ищу только в себе.. . И никому ничего не доказываю. Кто захочет, тот поймет.
Анна Игнатенко
Привет.
справидливасть есть, тока нам яё ни кажуть )))))))))
в кругу своих людей. там она есть всегда!
в интернете..)
"эх, нет в жизни справедливости... ":))) я обычно с этими словами за неприятную и скучную работу берусь.. .
а вот искать справедливость не пробовал...:)
а вот искать справедливость не пробовал...:)
Я ее сама и устраиваю)
Справедливость есть.
У Бога. Бог - есть любовь.
А кто Вам обещал, что понятие Вашей справедливости совпадет со Вселенской?)
Жизнь тем и удивительна, и ее парадокс в том, что в ней самой, как не крути!
Похожие вопросы
- Если справедливость есть, где её искать?
- Чисто психологически. Какой тип людей в вечном поиске справедливости?) Зачем им её искать?))
- Почему все люди ищут справедливости?
- все хотят справедливости, но никто не думает дальше своего заднего прохода вн.
- Милосердие и сострадание важнее справедливости?
- Как вы думаете-если я всегда живу по справедливости, то можно ли считать экстремистом??
- Скажите, а поиски справедливости, это глупая затея...фантазия, сказка...или все же...она существует, и стоит ее искать?
- СПРАВЕДЛИВОСТЬ.... она хоть существует? И где ЕЁ ..ИСКАТЬ?)
- Нужно показать несправедливость, чтобы увидеть справедливость и придется ли потом искать другое место под солнцем?)
- Как перестать искать справедливость и смерится с реальностью жизни?