Психология

Нужно показать несправедливость, чтобы увидеть справедливость и придется ли потом искать другое место под солнцем?)

.
показать нЕесправедливость - чтобы увидеть Справедливость?
Вопрос поставлен оригинально что, просто сшибает мозг
и в связи с последними событиями на проекте по оголенным
нервным идет поток мыслей, которые трудно сдерживать!
не хотела отвечать пока нам почти перекрыли кислород…
дышать нечем, все держится на тоненьком волоске и он в любой
час и день может истончится и оборваться…
и в историю канет целая эпоха что было "до" old.otvet
творчество созидание, бескорыстная помощь, непринужденное
общение и много хорошего, есть у каждого что вспомнить.
а что будет после. . все уже примерно знают… но озвучивать
не то место.
придется ли потом искать другое место под солнцем?
вот это Вопрос = ВОПРОСОВ Главный и основной!
опять же, не буду проводить параллель с проектом… а то ассоциации
возникают такие, как бы не портить впечатление перейду на
образны, на примере фильмов мною любимого
Британского режиссёра, писателя + художника Питера Гринуэя.

его стилю свойственно превращать свои к/ф в потоки гротескных
картин, где смешение различных стилей искусств.
сюжеты его фильмов часто условны, нарочито переУсложнены
пока хаосом - /как новая версия / есть ли надежда?
а в прежнем любимом Всеми и родном дизайне, при тщательном
рассмотрении во Всем обнаруживается большая продуманность!

как и проблематика к/ф Гринуэя не только чётко выстроена, но и глубока.
темами творчества Гринуэя являются проблемы соотношения живого
и неживого, в них царит хаос -куда выносит постоянно и
/порядок - это в родном прежнем дизайне/, прекрасного и логичного
и отталкивающего, это и так ясно где, я провела всего лишь личные аналогии.

.

но вернусь к главному последнему вопросу. .
придется ли потом искать другое место под солнцем ?
парадоксы в новом дизайне со звенящей пустотой Лк и серой эстетикой
дизайна = проект теряют свою доминирующую роль.
и новом дизайне начинается отторжение, а чего каждый знает сам,
уж не буду доходить до крайностей пока на ладан дышит - old.otvet…
пусть бы дали ему полноценное дыхание… и право Выбора = в какой
версии находится, разве многого хотим? )

не ухожу от темы справедливости…
но СПАРАВЕДЛИВОСТЬ девушка = абстрактная как мы убеждаемся
на проекте а в жизни ОНА = вполне самостоятельная!
если ЕЁ рассматривать оптимистичной стороны = то Равенство
непременный атрибут справедливости!
А знаете что как не парадоксально но Свобода -как раз в отличии
от справедливости понятие не вполне самостоятельное.
От чего? От того, что разУм бывает размыт и "универсальность"
справедливости никуда не девается.
а Люди = могут по разному воспринимать справедливость!
могут вообще ЕЁ - справедливость ни во что ни ставить…
как это собственно и происходит сплошь и рядом, ну догадайтесь
с трех раз, прАвильНо! есть те = кому и с первого раза все понятно)
не смотря на это есть противостояния других сторон.
но это никак не означает, что справедливость, как понятие абсолютное,
не заменяемое исчезает или становиться относительной.

.

Законы используют для обеспечения и отстаивания своих интересов
во многих странах, но у нас они работают ?
опять догадайтесь сами… надо время, чтобы добиться результатов, необходимо только их грамотно использовать, а для этого их надо
изучать = знать!
если чего-то добиваешься, то так или иначе всё равно потратишь
энергию и нервы и придется ли потом искать другое место под солнцем? )
но такого понятия справедливость не существует = это часто мечта.

знаете же, в этом прекрасном МИРе = ничего не достается просто так!
Всего нужно добиваться своим ТРУДМ и "потом", если это касается
Справедливости.
вот и Справедливость просто так на дороге не валяется. .
очень часто и всегДА = ее надо добиваться !

.
продолжен. в коммент. 2-я ч. = очень Важная и необходимая!

.
Светлана Осипова
Лучший ответ
Мария Назарова С нетерпением жду продолжения!
Светлана Осипова .
продолжение... 2 - я часть.

.
хотите быть Свободным от боязни, от страха !?
... то нужно бороться за СВОБОДУ Выбора и справедливость законов,
лишь тогда Человек чувствует Себя защищенным.
Справедливость это как истина... ИСТИНУ же ищут !!!

с тех самых пор = как вообще начали говорить и писать...
люди говорят и пишут о Справедливости.
а до сих пор Вопрос не решен - что такое С п р а в е д л и в о с т ь
и как ее осуществить в жизни ?
нет на неё волшебных "инструкций"...
все всегДа индивидуально...

хотя вот это многим известно.

чтобы увидеть Справедливость ? = есть две стороны медали.
есть Люди которые считают что, надо добиваться справедливости!
так как в жизни часто царствует зло и за справедливость надо бороться!
Человек не должен сидеть сложа руки он хозяин на Своей земле.

Человека заставляет стремиться к справедливости сама суть ЧЕЛОВЕКА!
Он желает Себе, своим родственникам, друзьям, знакомым и вообще,
Людям - Добра!)

.
Светлана Осипова .
да... очень мощный "инструмент" воздействия на Человека,
запугать - защитить !
и этим... широко пользуются на земле в частности,
правительство, экономика и её управленцы, медицина как отрасль,
религия которую используют (для)..

а впрочем, в природе действуют совсем другие законы.
"Естественный отбор".
эта Выживаемость = еще один закон, приспособление к условиям
окружающей среды - очень удобное рассуждение для тех, кто пытается этим
оправдаться и порой прогибаться.

а если показать Справедливость, Оно заключается в том - что в МИРЕ
побеждает добро, а не зло !
каждый должен нести в МИР = позитивную энергию!
Справедливость = это ПОБЕДА Светлых сил над темными.
Любовь побеждает ненависть, зависть,
и каждый строит СЕЬЕ такую Жизнь, о которой он мечтает !

Каждый должен ЖИТЬ - как он этого желает, как он будет Счастлив
и в этом заключается Справедливость!
другая сторона = считает что,
в Жизни - Господь есть Бог Правды и Справедливости.
.
Светлана Осипова .
вот у Верующего осознание того = что Бог всё видит !
и если что то плохое происходит в ЖИЗНИ...
значит это совершенно правильно и это от Бога и = Справедливо.
и это = следствие, с чем надо просто смирится как с обстоятельствами.
если Бог допустил, значит так надо = и вс равно = Справедливость
восТоржествует, рано или поздно !

и есть позиция что = "Справедливости надо добиваться с чистыми руками"
английская поговорка дословно.
наверно тогда = Она справедливость в квадрате!
)

СПРАВЕДЛИВОСТЬ не птица, которую надо поймать и запереть
в клетку.
Справедливость - не написанное правило для всех случаев и для всех
Людей.

Справедливость не следует представлять себе как схему = "раз наВсегда"!
повсюду = для всех людей !

и что характерно и такое когда...
Она = не "раз навсегда", а активный "поток" = индивиДуальных отступлений.
Она = не "для всех людей", а для каждого в особенности !
Она = не "поВсюду", а живет своими исключениями !

.
Светлана Осипова .
ещё..
Нельзя ЕЁ найти ни в виде общих ПРАВИЛ, ни в государственных
учреждениях её нет.
Справедливость не "система" = а ЖИЗНЬ !

и ещё жестко но правдиво!
ОНА = в виде потока живой Любви к людям.
Она сама и будет творить жизненную Справедливость, создавать
в жизни и в отношениях людей Все новое и новое нЕравенство.

поэтому в Жизни важнее всего не найденная раз навсегда
СПРАВЕДЛИВОСТЬ, которую нам показывают периодически
как иллюзию и порой вредную утопию.

важнее всего = в ЖИЗНИ живое СЕРДЦЕ, искренно желающее
творческой справедливости!
и еще…всеобщая уверенность, что Люди действительно искренно
хотят творческой справедливостиищут ее.)

если это есть, тогда Люди будут легко мириться с неизбежными
нЕсправедливостями Жизни - временными условными,
или случайными, и будут охотно покрывать их жертвенным настроением.

потому что, Каждый будет знать, что впереди его ждет Истинная
образно, художественно-Любовная Справедливость = вот где Суть!)

.
Светлана Осипова .
знаете ещё так замечено..
если СИЛА соединится со Справедливостью, то что может быть
сильнее этого союза ?!

бывает когда Сила не является чем-то совершенно злым = Она
свойственна почти всем Людям в той или иной степени = и добрым,
и злым и хорошим, и плохим.

Все зависит от того = на какие Цели ее направить !
отрицательными могут быть последствия ее проявления,
а примеров тысяча.

но в большинстве насильственная СИЛА ведет к разрушению.
в отличие, от созидательной Силы,которая служит для созидания!

говорят…"Благие намерения не всегда приводят к благой Цели"!

неважно, что происходит вокруг, важно - кто "Я" в этой жизни!
и насколько - "Я" способна вписываться в происходящее...
понимаю ли правила жизни... и принимаю ли нужное для себя !
и Мою - позиции в ней...
можно ли реализовать себя и как?)
порой, обстоятельства = всегда оказываются сильнее нас...

подсказки всегДА в пути…
только "примерять" на СебЯ нужно = Свою неповторимую Жизнь!)
.
Светлана Осипова .
Справедливость нормативной системе - закон !
есть у Неё другое значение…

Высшая заповедь "Пусть Восторжествует СПРАВЕДЛИВОСТЬ !"
это призыв к ценностям, более высокими чем те, что в законе права.

и это высказывание выражает убеждение в том, что механизм
ПРАВОсудия НЕ способен порой достичь справедливости,
то Правосудие = достигается Моральным судом !

и есть такое как неСправедливость - разделяй и властвуй !
на данном этапе развития, справедливость может быть только относительная,
где найдётся лидер, и он отберёт у одних и отдаст другим,
и ВСЕ -(и те и другие) воспримут = это как должное!
то есть даже не задумаются, что ими проМанипулировали,
так как лидер этот уже разделил и стал властвовать.

но продиводействи вегда есть в каждом из нас...

.
иллюстраций не будет, им = пока "досвидлс", до лучших времен.

.
Буч - "точно Встану"

.
Александра Строганова Кроме как "ПОРАЗИТЕЛЬНО", не могу подобать слова, чтобы выразить восхищение!!!!
это скорее всего не обязательно.. да и напряжно
Elena Lizunova
Справедливость ищите праведным путём!
Хочешь добра - зла не твори)))
Н1
Ната 111
Видеть несправедливость и молчать о ней — это значит самому делать такую же несправедливость. (Жан-Жак Руссо)
место то останется тоже однако но вот мы уже будем не те однако
ты о чем?
Ольга Колмакова о философском понимании как разграничить что такое хорошо и что такое плохо))
Не обязательно показывать несправедливость, что бы увидеть справедливость.
Не всегда указывая на несправедливость, можешь показать справедливость, иногда это тоже несправедливость, но в другой упаковке Особенно это касается законов написанных людьми.
Светлячок С
Если все было справедливо, то зачем делать несправедливость, чтобы лишний раз показать, что все было сделано правильно?
Ирина Бородина
Зло всегда оттеняет добро, а добро оттеняет зло. Вывод зло и добро две стороны одной медали, имя которой - бытие.
Ольга Сюзева
Если несправедливость случилась по отношению к кому-либо. Стоит задуматься об этом, почему такое с тобой случилось, что ты делаешь не так. От этого не убежишь.
_.
_Malika_ .
для начала нужно определится .. кому эту не справедливость вы хотите показать.. . вы уверены, что тот кому вы хотите ее показать ее не видит? по отношению к кому вы хотите что бы обошлись не справедливо?)))
часто приходится, умные фразы не помогают и мудрые то же

Ирина Савченко
Нужно, я считаю. По крайней мере это честно по отношению к себе. Что наша жизнь игра. Но если от вашего места под солнцем зависят ваши близкие, то стоит задуматься.
Потом придётся искать другое место работы.
Борцов многие не любят и они становятся изгоями. Торчащие гвозди забивают или выдергивают!
Ѽk@prizzn@яя_Mis !
Чтобы увидеть определённое что-то,
нужно не только не показывать античто-то,

но, даже показав это что-то,

ещё и втолковать,

что это что-то -

именно то, определённое, что-то.
Татьяна Гавина
Бывают исключения, но очень редко, но, если с совестью дружить, можно рискнуть.
Эмэль Бюк
Не могу своими словами ответить. Отвечаю стихотворением.
ПАРТИЗАНЫ ИНТЕРНЕТА

Правда ходит на протезах
И устала раны штопать.
Наша эра - эра дезы
Государственного трёпа.
Президенты – дезагенты.
Власть имущая подстава.
Деза доллара и цента.
Деза «звёздности» и славы.
Деза школы. Деза вуза.
Деза Бога. Жизнь - фальшивка.
Культ вранья. Душа - обуза.
Человечество – ошибка.
На охране дезы - судьи
И ментовские «браслеты» …
И уходят наши люди
В партизаны Интернета.
Наши дзоты – пирамиды.
Воеводы наши – Веды.
Через армии и свиты
Мы идём за властью Света.
Новобранцы перепостов.
Добровольцы интеллекта.
Мегабайтового роста
Ополченцы Интернета.
Планетарная система
Партизанского отряда.
Мы берём за горло тему
«Золотого миллиарда» .
Как засада, вся планета.
И, расстреливая дезу,
Бьют с высоток Интернета
Ноутбуки, как обрезы.
Зря надеется на темень
Скудоумие завета.
Превосходней академий
Просвещённость Интернета.
Аз и Буки,. . ноутбуки –
Это азбука великих.
Рать вселенскую разбудят
Вольных мыслей переклики.
Солнце с нами! А ночами
Освещает Землю эту
Партизанскими кострами
Высший разум Интернета.

08.11.13 г.
Леонид Корнилов
Всё познаётся в сравнении...
Вы знаете, в вере в Бога я сомневаюсь. Но что был человек под именем Иисус Христос для меня приемлемо. Но разве тогда не так было.
___ ___
Показывать специально не надо. Несправедливость сама найдет своего героя.
Моя твоя не понимайт. Но всё равно придется что ни то искать.
если умело - не придётся