.
показать нЕесправедливость - чтобы увидеть Справедливость?
Вопрос поставлен оригинально что, просто сшибает мозг
и в связи с последними событиями на проекте по оголенным
нервным идет поток мыслей, которые трудно сдерживать!
не хотела отвечать пока нам почти перекрыли кислород…
дышать нечем, все держится на тоненьком волоске и он в любой
час и день может истончится и оборваться…
и в историю канет целая эпоха что было "до" old.otvet
творчество созидание, бескорыстная помощь, непринужденное
общение и много хорошего, есть у каждого что вспомнить.
а что будет после. . все уже примерно знают… но озвучивать
не то место.
придется ли потом искать другое место под солнцем?
вот это Вопрос = ВОПРОСОВ Главный и основной!
опять же, не буду проводить параллель с проектом… а то ассоциации
возникают такие, как бы не портить впечатление перейду на
образны, на примере фильмов мною любимого
Британского режиссёра, писателя + художника Питера Гринуэя.
его стилю свойственно превращать свои к/ф в потоки гротескных
картин, где смешение различных стилей искусств.
сюжеты его фильмов часто условны, нарочито переУсложнены
пока хаосом - /как новая версия / есть ли надежда?
а в прежнем любимом Всеми и родном дизайне, при тщательном
рассмотрении во Всем обнаруживается большая продуманность!
как и проблематика к/ф Гринуэя не только чётко выстроена, но и глубока.
темами творчества Гринуэя являются проблемы соотношения живого
и неживого, в них царит хаос -куда выносит постоянно и
/порядок - это в родном прежнем дизайне/, прекрасного и логичного
и отталкивающего, это и так ясно где, я провела всего лишь личные аналогии.
.
но вернусь к главному последнему вопросу. .
придется ли потом искать другое место под солнцем ?
парадоксы в новом дизайне со звенящей пустотой Лк и серой эстетикой
дизайна = проект теряют свою доминирующую роль.
и новом дизайне начинается отторжение, а чего каждый знает сам,
уж не буду доходить до крайностей пока на ладан дышит - old.otvet…
пусть бы дали ему полноценное дыхание… и право Выбора = в какой
версии находится, разве многого хотим? )
не ухожу от темы справедливости…
но СПАРАВЕДЛИВОСТЬ девушка = абстрактная как мы убеждаемся
на проекте а в жизни ОНА = вполне самостоятельная!
если ЕЁ рассматривать оптимистичной стороны = то Равенство
непременный атрибут справедливости!
А знаете что как не парадоксально но Свобода -как раз в отличии
от справедливости понятие не вполне самостоятельное.
От чего? От того, что разУм бывает размыт и "универсальность"
справедливости никуда не девается.
а Люди = могут по разному воспринимать справедливость!
могут вообще ЕЁ - справедливость ни во что ни ставить…
как это собственно и происходит сплошь и рядом, ну догадайтесь
с трех раз, прАвильНо! есть те = кому и с первого раза все понятно)
не смотря на это есть противостояния других сторон.
но это никак не означает, что справедливость, как понятие абсолютное,
не заменяемое исчезает или становиться относительной.
.
Законы используют для обеспечения и отстаивания своих интересов
во многих странах, но у нас они работают ?
опять догадайтесь сами… надо время, чтобы добиться результатов, необходимо только их грамотно использовать, а для этого их надо
изучать = знать!
если чего-то добиваешься, то так или иначе всё равно потратишь
энергию и нервы и придется ли потом искать другое место под солнцем? )
но такого понятия справедливость не существует = это часто мечта.
знаете же, в этом прекрасном МИРе = ничего не достается просто так!
Всего нужно добиваться своим ТРУДМ и "потом", если это касается
Справедливости.
вот и Справедливость просто так на дороге не валяется. .
очень часто и всегДА = ее надо добиваться !
.
продолжен. в коммент. 2-я ч. = очень Важная и необходимая!
.
Психология
Нужно показать несправедливость, чтобы увидеть справедливость и придется ли потом искать другое место под солнцем?)
это скорее всего не обязательно.. да и напряжно
Справедливость ищите праведным путём!
Хочешь добра - зла не твори)))
Видеть несправедливость и молчать о ней — это значит самому делать такую же несправедливость. (Жан-Жак Руссо)
место то останется тоже однако но вот мы уже будем не те однако
ты о чем?
Ольга Колмакова
о философском понимании как разграничить что такое хорошо и что такое плохо))
Не обязательно показывать несправедливость, что бы увидеть справедливость.
Не всегда указывая на несправедливость, можешь показать справедливость, иногда это тоже несправедливость, но в другой упаковке Особенно это касается законов написанных людьми.
Если все было справедливо, то зачем делать несправедливость, чтобы лишний раз показать, что все было сделано правильно?
Зло всегда оттеняет добро, а добро оттеняет зло. Вывод зло и добро две стороны одной медали, имя которой - бытие.
Если несправедливость случилась по отношению к кому-либо. Стоит задуматься об этом, почему такое с тобой случилось, что ты делаешь не так. От этого не убежишь.
для начала нужно определится .. кому эту не справедливость вы хотите показать.. . вы уверены, что тот кому вы хотите ее показать ее не видит? по отношению к кому вы хотите что бы обошлись не справедливо?)))
часто приходится, умные фразы не помогают и мудрые то же

Нужно, я считаю. По крайней мере это честно по отношению к себе. Что наша жизнь игра. Но если от вашего места под солнцем зависят ваши близкие, то стоит задуматься.
Потом придётся искать другое место работы.
Борцов многие не любят и они становятся изгоями. Торчащие гвозди забивают или выдергивают!
Чтобы увидеть определённое что-то,
нужно не только не показывать античто-то,
но, даже показав это что-то,
ещё и втолковать,
что это что-то -
именно то, определённое, что-то.
но, даже показав это что-то,
ещё и втолковать,
что это что-то -
именно то, определённое, что-то.
Бывают исключения, но очень редко, но, если с совестью дружить, можно рискнуть.
Не могу своими словами ответить. Отвечаю стихотворением.
ПАРТИЗАНЫ ИНТЕРНЕТА
Правда ходит на протезах
И устала раны штопать.
Наша эра - эра дезы
Государственного трёпа.
Президенты – дезагенты.
Власть имущая подстава.
Деза доллара и цента.
Деза «звёздности» и славы.
Деза школы. Деза вуза.
Деза Бога. Жизнь - фальшивка.
Культ вранья. Душа - обуза.
Человечество – ошибка.
На охране дезы - судьи
И ментовские «браслеты» …
И уходят наши люди
В партизаны Интернета.
Наши дзоты – пирамиды.
Воеводы наши – Веды.
Через армии и свиты
Мы идём за властью Света.
Новобранцы перепостов.
Добровольцы интеллекта.
Мегабайтового роста
Ополченцы Интернета.
Планетарная система
Партизанского отряда.
Мы берём за горло тему
«Золотого миллиарда» .
Как засада, вся планета.
И, расстреливая дезу,
Бьют с высоток Интернета
Ноутбуки, как обрезы.
Зря надеется на темень
Скудоумие завета.
Превосходней академий
Просвещённость Интернета.
Аз и Буки,. . ноутбуки –
Это азбука великих.
Рать вселенскую разбудят
Вольных мыслей переклики.
Солнце с нами! А ночами
Освещает Землю эту
Партизанскими кострами
Высший разум Интернета.
08.11.13 г.
Леонид Корнилов
ПАРТИЗАНЫ ИНТЕРНЕТА
Правда ходит на протезах
И устала раны штопать.
Наша эра - эра дезы
Государственного трёпа.
Президенты – дезагенты.
Власть имущая подстава.
Деза доллара и цента.
Деза «звёздности» и славы.
Деза школы. Деза вуза.
Деза Бога. Жизнь - фальшивка.
Культ вранья. Душа - обуза.
Человечество – ошибка.
На охране дезы - судьи
И ментовские «браслеты» …
И уходят наши люди
В партизаны Интернета.
Наши дзоты – пирамиды.
Воеводы наши – Веды.
Через армии и свиты
Мы идём за властью Света.
Новобранцы перепостов.
Добровольцы интеллекта.
Мегабайтового роста
Ополченцы Интернета.
Планетарная система
Партизанского отряда.
Мы берём за горло тему
«Золотого миллиарда» .
Как засада, вся планета.
И, расстреливая дезу,
Бьют с высоток Интернета
Ноутбуки, как обрезы.
Зря надеется на темень
Скудоумие завета.
Превосходней академий
Просвещённость Интернета.
Аз и Буки,. . ноутбуки –
Это азбука великих.
Рать вселенскую разбудят
Вольных мыслей переклики.
Солнце с нами! А ночами
Освещает Землю эту
Партизанскими кострами
Высший разум Интернета.
08.11.13 г.
Леонид Корнилов
Всё познаётся в сравнении...
Вы знаете, в вере в Бога я сомневаюсь. Но что был человек под именем Иисус Христос для меня приемлемо. Но разве тогда не так было.
Показывать специально не надо. Несправедливость сама найдет своего героя.
Моя твоя не понимайт. Но всё равно придется что ни то искать.
если умело - не придётся