Психология

Почему мужчины идут на измену?

Juljaschka. Domkina
Я знаю, я знаю ответ! Я его два дня выясняла! Они в бога не верят, а верующие они не изменяют женам! (правда подтверждения их мужских... того, я не допросилась)
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
Ну, просто хочется им :)))
Анна Маслова
По земле -матушке .
Ирина Тарасова
ну сумасшедшие, ну что тут с них возьмёшь.)))
Для большинства мужчин секс не так важен, как для большинства женщин...
Асем Цзи
Не хватает исходных данных. Уточните.
Разные причины. Давайте вместе порассуждаем.
1.Начнем с физиологии, это первоисточник. Мужчина-самец, и полигамен от природы. Самец может оплодотвориь несколько самок, но самка может забеременеть только от одного самца. Самки более живучи, т. к. для вынашивания плода природа наделила их теми качествами, которые в самце в меньшем количестве или их уровень ниже (пример все мужчины без исключения боятся уколов, женщины нет) , а участвуя в охоте, в соперничестве или в войне часть самцов прогибает (плюс какие-то болезни). Поэтому самок в количественном выражении больше. Представьте, если в племени осталось 25 самок и 5 самцов, и рожать будут только 5 самок (по количеству самцов) , то что произойдет с племенем? Оно исчезет с лица земли.
2.Более позднее общество (если не брать те, где религия это разрешает) изменило взгляд на полигамию. Но физиология-то сталась. Прослеживая всю историю, четко видно, что два инстинкта остались у человек неизменны-инстинкт продолжения рода (секс) и инстинкт самосохрнения. Причем первый преобладает над вторым (ради своих детей мы готовы умереть) .
3.Современое общество создало мораль, по которой нас воспитывают. Но, у любого человека есть сознание (разум) и подсознание (что мы хотим на самом деле). Разум-это то, что мы считаем правильным, т. е. как нам внушили, как нас воспитали. НЕЛЬЗЯ!! Подсознание-это то что мы хотим на самом деле. Я думаю и у женщин есть такие ситуации, когда, будучи замужем, ей навится др. мужчина (не муж). У одних разум говорит -НЕЛЬЗЯ, а у др. подсознание-хочу, не могу так больше, я заслужила это. Так и мужчины. Правда подсознание еще порой говорит у мужчин, я же только пересплю (займусь сексом) и ничего более. Есть такое выражение: мужчина думает о своей женщине-если она с ним переспала, я ее убью. (или в прямом или в переносном смысле.) Женщина о своем мужчине-если он ее любит, я умру. Видите разницу -если переспала и если любит. Он готов убить ее (чувство собственности) -она из-за него умереть.
4.Секс в жизни каждого человека играет огромную роль (это гормоны которые отвечают за наше здоровье). Если у человека нет систематического секса (примеч. мы сейчас рассматриваем ситуацию пары мужчиа+женщина) , он (а) говорит не могу, не хочу, партнер отсутсвует (в командировке и т. д.). То человек становится раздражительным, срывается на других. (Знаменитая фраза: «Жена сегодня не дала что-ли?!!! » или «Не трахают ее что-ли?!! !
5.Если человек не получает удовлетворение в сексе, то он- смотри пункт 4.
6.Далее, есть такое понятие (это из маркетинга), как сексуальное стимулирование. Когда человек немого выпил, расслабился, рядом нет его женщины, и какая-нибудь красотка, с соответствующими грудями, ногами и прочими физическими достоинствами крутится около него, специально возбуждая его. В этот момент у мужчины нет никаких мыслей, он просто попадает как бы под гипноз, забыв обо всем, и идет на поводу своих физиологических потребностей.
7.Ну, и последнее- духовная причина. Женщине кажется, что у них все нормально в отношениях-она умница, красавица и т. д. , она ли не старается для него. Но… это всего лишь ее субъективный взгляд на ситуацию. (Помните-почему любят одних, а женятся а других? )
Tatiana Pavlovna
Они не идут, они просто немогут передней устоять
С мужчиной понятно природа и распределение ролей ( см. историю) , главное, что бы женщина не изменяла сама себе.