Психология

Скажите, почему мужчина может простить измену своей жене? И почему он может жить с ней после этого?

Maral Yermekova
Простить можно всё, вообще всё, зависит от способности человека к умению быть политиком (менять без проблем свои убеждения) , то есть фактически предавать себя в угоду внешним факторам.

Данная ситуация не исключение - главное, чтобы такое предательство себя шло на пользу хоть кому-то.
Olga Анатольевна Panchenko
Лучший ответ
и что он будет делать если не простит
Так, видимо, сильно любит, а любовь, как известно, слепа....
Любит..)
Im Im
Maral Yermekova а как думаете, почему разочарование в человеке, который предал, не убивает эту любовь?
Этому ТАК удобно! Который прощает! Но не все такие!
Может, просто не считает измену изменой.
Допустим, считает жену не "второй половиной", а кем-то вроде делового партнёра, у которого могут быть отношения с третьими лицами.
Дарья Okulova
это не зависит мужчина или женщина, все только в личных качествах человека. Кто то умеет прощать, а кто то только делать вид прощения. Но в молитве Отче наш прощению поощряется учится. Согласны?
Простить невозможно. Смириться, сказать что простил-да. Но осадочек то останется на всю жизнь и где-нибудь, да аукнется...
любят друг друга. Если любят и знают, то можно простить, если жена кается хд, и идет в пустыню замаливать грехи, а муж возвращает, типа, куда ты в такое время, и живут счастливо. И то же самое с мужем. Но если мужа или жену любишь, а он или она ничтожество, и изменил, то не прощайте. Не напитаетесь полезными микроэлементами в такой семье никогда. Даже если кается. Посмотрите на жизненные установки человека, и поймете, ничтожетсво ли он. По возможности не женитесь на таких. Вообще, будьте осторожными, не портьте себе жизнь! Полюбить можно кого-угодно, будь он хорошим и приятным, не выдумывайте на пустом месте! Если не полюбили хорошего и приятного после мужа или жены, то что-то было не так-вот и все! У меня так было: пыталась встречаться с хорошим и приятным, но поняла, что его тоже придется многому учить (которому предлагала женитьбу), там пессимист жуууткий, немужественно себя унижал. А мог бы молчать. И такие мелочи. Все остальное-люблю не могу-фигня. Сказала так, потому что долг на мне висел, который сама себе навязала раз, во вторых он как написала был пессимистом и не моей национальности. А любовь без чего-либо общего-фигня. Просто какие-то милые чувства, которые также родились бы и в другом месте, не будь человек пессимистом.