Психология

И все-таки..зачем люди обманывают друг друга.?

По разным причинам, чаще всего, это страх в разных проявлениях)) )
И Вам, доброго)))
Виктория Куленко
Лучший ответ
Во-первых, они сами себя не всегда понимают, да еще и меняются бесконечно. Во-вторых, для разнообразия.)
вот если ты ангел, то почему у тебя рога и копыта, хвост..
N E
Чаще всего из страха за себя и зависти.
Ира Баканова
Ради своего спокойствия.
затем же зачем и себя
*айгуль *
не знаю, я не обманываю, не умею "палюсь" сразу
Алла Алла
Ради сиюминутной выгоды. И не важно, чья это выгода, того кто обманывает, или того кого обманывают. Но ложь - она как плесень, имеет свойство быстро распостраняться.
Виктория Ким
Человек делает так, как ему выгодно.
Они не ведают, что творят...
Ну хотя бы для того, чтобы избежать наказания.
Ainura Kamalova
это такое хоби у них. , необращайте внимание, будьте выше их....
Анна Васильева
Элементарно Ватсон. В отношениях междку двоими всегда виноваты двое. Врун также виновен, как и тот ому врут, равно как жертва изнасилования не менее виноват в том, что происходит нежели насильник. Изучайте эзотерику.
Боятся сказать рпавду и все разрушить.
Чтобы было легче и проще ! ) Это даже не выгода - это ложь и всё ! )
чтобы выжил, свае гнедое душа
Aidana ***
Иногда чтобы не делать больно
Всегда ради выгоды для себя и не обязательно материальной.
Правда представляет собой такую ценность, что постоянно находиться в окружении лжи.
Роза Тен
что-бы одурачить, и добиться своей цели, конечно если они не единомышленники. а если близкие по духу, чтобы не огорчать, или что он сглупил