Психология

Почему близкие люди... начинают обманывать друг друга ...чем это вызвано !?

Потому как изначально каждый человек имеет право на личное пространство, недоступное даже совсем близким людям.... а многие этого не хотят понять, - приходится обманывать....
Лена Булыкина
Лучший ответ
Неумением, недоверием, незнанием, недоумением и другими не,, , и недо...
Маша Калачева
заботятся о нервной системе друг друга))
Это уже недоверие!
образом жизни каждого
Ная Еремеева
Знать "близкими" уже номинально являются.
Ирина Погонина
* * *

От Дана, слышен храп коней его, ______________________(Иерем. 8,16)
От ржанья жеребцов его дрожит земля, _________________(Иерем. 5,8)
Несётся гибельная весть с горы Ефремовой, ______________(Осии. 4,17)
Чтоб истребить народы и поля.
И братья ставят братьям преткновения, _________________(Иерем 9:4,5)
И всякий друг разносит клеветы,
И языком бранятся до усталости,
Разносят всюду нечисть черноты.
Бессмысленными сделалися «пастыри», ______________(Исаия. 56:10,11)
Совсем не знают, где Любовь искать,
От безрассудства стадо их рассеяно,
И им за всё придётся отвечать.
Они пасут самих себя, и горе им, _____________________(Филипп. 3:2,19)
И не хотят благоговением воздать
За неразумие – проклятью преданы,
Что не хотят писанию внимать.
О человек… ведь было раньше сказано:
Пусть милосердие восстанет вновь
И справедливость пусть, во всех народах царствует,
Тогда, в сердца людей войдёт Любовь!
Ольга Мишкина
Осознание того, что правда не будет понята
Светлана Квон
У каждого человека есть свое личное пространство, и "уровни допуска" к нему.
Есть такие вещи, которые стесняется признать даже сам себе человек. Близких он определенно туда не посвятит=)
Это вызвано тем, что близкие люди уже отдалились на приличное расстояние друг от друга