О том, что в нашей стране старость никто не уважает (в первую очередь - государство) . А ведь все будем в этом возрасте, если доживем. Где-то, выйдя на пенсию, люди начинают путешествовать, смотреть мир и жить для себя, в удовольствие, а у нас выход на пенсию - начало нищенского существования.. .
Старушку жаль.. . Жаль, что у нее нет близких, которые могли бы сходить вместо нее в магазин и наполнить эту сумку продуктами (за свои деньги, у нее их просто нет).. . У кого-то они, такие близкие заботливые люди, есть.
Дай Бог, чтобы эта ситуация когда-нибудь изменилась и старость начали бы уважать...
Психология
О чём Вы задумываетесь,когда встречаете на улице старушку,еле идущую и в руках у неё тряпичная полупустая сумка?
У меня всплывает в памяти образ моей бабушки. О ней я и думаю.
Инга Айрапетова
Здравствуйте.
Моё будущее?
Может быть.
Но изредка встречаются очень бодрые старушенции))... почему бы мне не быть такой?) . Не исключено).. .
Вот недавно случайно разговорились с одной... лет под 80... шла с палочкой, растянула ногу... но улыбка, глаза блестят.
Была мастером спорта... в молодости лазала по тем же горам, что и мы)) .
Какими постараемся быть в старости - такими и будем.
Может быть.
Вспоминаются слова одного умного человека: уважайте старость - ваше будущее :-)
Интересно что думает обо мне старушка, когда я вообще без сумки иду)) ) Может поэтому старушки меня так любят и считают, что надо пожалеть))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Экскузми, но вопросик)))))))))) у тебя реально гламурный)
я не хожу по улицам
Что время бежит, и нас всех ждет то же самое.
Ой, я сентиментальная.. . Мне хочется подойти и денег немного дать. Но чаще стесняюсь.
Жалко. И страшно становится. Не хотелось бы дожить до такого..
О том, что у старушки от пьянства и курева умер муж и она ходит в магазин нескольку раз в день, потому что сразу не может затарить полную сумку.
О своей старости, наверное. Ну и жаль ее, конечно. И ничего не сделать!!!
как ужасно быть старухой (