Валерий Лавриненко провел «гоголевский» эксперимент по пребыванию в закопанном гробу.
«Хотел пережить опыт Гоголя, которого похоронили живым» , - заявил 60-летний мужчина и добавил, что проводил эксперимент на пустыре в Пролетарском районе Донецка, передает Газета. ua.
В частности, в закопанном гробу он пробыл 70 минут. С собой он взял телефон, фонарик, микрофон и измеритель температуры. «Микрофон порвался, телефон сразу же перестал ловить. Шланг был для страховки, но он забился глиной. Под землей резко повышается температура - просто ад» , - рассказал исследователь.
Отмечается, что Лавриненко закапывали 8 человек. Это заметили прохожие, которые вызвали «скорую» и милицию. Пока те приехали, мужчина сумел самостоятельно выломать доску в гробу.
«Сначала земля осела, образовалась ямка, потом показалась голова. Но дальше не пошло. Валерий крикнул, чтобы ему помогли. Голова нырнула назад в гроб, а яму раскапывали еще минут 30», - рассказал очевидец событий.
«Я уже видел свет, чувствовался воздух, и вдруг обессилел. Началось кислородное голодание. Понял, что могу потерять сознание, и поэтому прервал эксперимент» , - рассказал об опыте Лавриненко.
Психология
Представьте что вы были похоронены заживо.Ваши действия?
Если это произойдёт, только тогда и узнаю.
Всё остальное фальш.
Если родные отнеслись к последнему долгу добросовестно, то выбор там не большой.
...копать буду. , доски ломать... пока не задохнусь....
о! я знаю людей для кого это фобия.. лично я? по мере возможностей (конечно ужас. конечо-страх.. но я бы поковырякалась. это не моя фобия (ЕСЛИ ЧЕСТНО МЕНЯ СМУЩАЮТ ЧЕРВИ)
Надеюсь вместе со мной похоронили и мой любимый сотовый с заряженным аккумулятором? Если нет_придется умирать от удушья: (((
Лучше такого не представлять и в кошмарном сне.
Сердце не выдержет . Но попытатса выбратса надо !