Психология

Зачем нас сначала учат ходить и разговаривать, что бы потом усадить что бы молчали и слушали?

Родители учат нас ходить и разговаривать, потому что желают нам добра.
А потом некие нехорошие сущности надолго усаживают нас перед ящиком, заставляя нас молчать, упорно смотреть и слушать всю эту белиберду, которая грязным потоком льется на нас с экрана (в этом им очень даже помогает наше неразумное любопытство) .
А известно ли Вам, что изобретатель телевизора на склоне дней своих сказал о телевидении так: "Чудо превращается в чудовище", и когда он умер, телевизора не было в его квартире.
Kristina Shevchenko
Лучший ответ
Это переход от количества к качеству
Учат ходить - чтобы мы не ходили под себя.. . Учат разговаривать - чтобы мы не заговаривались...
Ирина Машкова Вот уродская фотогафия у вас,прости господи(
А попробовали бы наоборот!
Елена Ведень
Ну не всех можно усадить) Есть ведь и тот, кто сажает и разговаривает! Математике тоже всех учат, но не все профессорами становятся)
интересное наблюдение.... наверное, чтобы мы могли в случае необходимости применить свои умения, но только в крайней необходимости и явно не для себя.... а судя по тому как сейчас учат, то уже скоро и применять-то нечего будет, как раз молчать и слушать в пору будет.
Юлия Федота
что бы ты, выслушав учителя, мог пойти и поискать свой ответ
или удостовериться что тебе выдали верную информацию
то есть, надо жить своим умом, но не надо забывать про опыт предыдущих поколений
Юлия Данилова