Психология
Зачем нас сначала учат в школе абстрактным наукам, литературе, затем в институте а потом мы должны стать рабами,
не задумываться о призвании и просто тупо вкалывать. Не логичнее ли тогда было бы сразу после 9 класса всех в ПТУ и на работу ?
Рабами мы становимся, не потому..., что мы слабы в науках...,
А, только, Я считаю, потому..., что люди стали..., слабы духом!
Дух..., необходимо развивать, чтобы рабами нам..., не стать...,
В России, рабство издавна не приживалось, как ни старались!
Науки только, понимание пути, творят..., но, Духу, лишь вредят...,
Но, чтобы свободу ощутить, нужно силу Духа, в себе взрастить!
А вот когда и если ты все это пройдешь до конца - тогда и поймешь, зачем это было нужно. А пока - просто доверься тем, кто лучше знает.
От знаний не становятся рабами. Рабы те, кто плывет по течению жизни не сопротивляясь и не задумываясь.
Raushan Kustubayeva
вот именно чт не становятся, я о том и говорю, вы вопроса не поняли. Я говорю о том, что сначала дают знания, а потом обесценивают все
будь мужиком:)
школа такое место.. где гранят кирпичи... и портят алмазы...
Raushan Kustubayeva
согласен
никто бы не пошел ))))!!!!А так преподы со школы зомбируют тем чтобы дети поступали в институты, говоря что это престижно и круто, хотя все наоборот, я понял одно, надо просо иметь свое мнение!!!
Raushan Kustubayeva
нет, я считаю что учеба это классно, жэто лучшее что дано человеку. А что не всем это нужно - это верно. На самом деле это нужно 3-5% населения Земли. Я говрю еще о том, что образование дают всем, а идеология современного общества само же это образовнаие и топчет
Да, в этом действительно не просто разобраться. А точнее не просто себе признаться в том, что ты не способен на многолетний продуктивный интеллектуальный труд и стать рядовым рабочим. Просто люди ещё не выработали чёткой стратегии по определению потенциала детей с раннего возраста. Возможно, в будущем, это будет.
Raushan Kustubayeva
да нет же, опять неправильно поняли, но правильно сказали :) Я о том, что общество саейчас в целом неуважительно относится к поиску себя, к науке, к творчеству, так зачем же учит тогда высокому!?
Что научились читать, писать. Освоили профессию и работали по ней, если бы было зря, не учились-бы.