Психология
Чему учат в школе?
Дрессируют, внушают, послушанию.
Тому же, что и раньше, но много хуже. Сужу и по Ответам. Такие вопросы и ответы зачастую - в ужас прихожу! А грамотность?!
В моей учили выживать.
В колледже - давать взятки.
В художественной - учили рисовать и быть собой.
В колледже - давать взятки.
тому как стать великим композитором... да еще и другим чудесам тоже учат))))))
сменную обувь с собой носить
Получают Информацию которая не кому не нужна..
А там еще и учат?
Ничему.
Буквы разные писать
Тонким перышком в тетрадь
Учат в школе, учат в школе, учат в школе. .
Высчитать и умножать
Малышей не обижать
Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
Тонким перышком в тетрадь
Высчитать и умножать
Малышей не обижать
выживать
посмотрите в окно и увидите. Что уже с 7 класса бухают. Если система образования не изменится пипец молодому поколению: (
Жить по понятиям.
В школе дают набор элементарных знаний по учебным предметам. А кем ребенок дальше в жизни будет - зависит от него самого, школа - тут не причем!
факт: врать детей учат с 1 класса своим идиотским учительским вопросом "А ты не обманываешь? Ты правду говоришь? Не ври мне! " И ребенок начинает задумываться - а что? можно было неправду сказать? многие начинают врать, ведь им и так не верят. У нас в школах основная масса учителей - педагогов мало очень.
Задача школы - отчуждение детей от родителей пока родители на работе!
Так сказала математичка математичке и была права.
учат исполнять, действовать по алгоритму, приучают к соц. нормам
думать отучают немного)
Конечно от учителя зависит много, но это уже кому как повезет.
А вообще система неправильная
думать отучают немного)
А вообще система неправильная