Психология
Какие цели преследует наша школьная система или чему учат в школе?
Мне кажется, что Фурсенко создал идеальную систему образования для того, чтобы делать детей психически нездоровыми и подверженными тяжелой форме депрессии..
сделать из детей дебилов
Галина Двойнова
Можно спросить, вы уже давно закончили школу?
А я для себя пришел к решению. Мои дети не будут тупыми. Если школа зашла так далеко, что даже я, вовсе не отличник, могу дать ребенку больше, чем учителя в школе - так я сам выучу ребенка. Я так даже где-то в глубине души рад, потому чтоъ
- чем больше вокруг будет придурков, тем выше будет цена мне как специалисту. И, соответственно, выученному мною ребенку. Потому что по жизни и на работе люди ценятся не за дипломы - купленные или реальные - а сугубо за то, что человек знает и умеет. Вот сейчас, когда подрастут нынешние школьники, не умеющие запятые ставить, для меня окажется открыта должность редактора или хотя бы корректора в любом издательстве, в любой конторе, имеющей дело с языком. Дык прекрасно! Путь кто хочет - остается придурком. Пусть качают свои домашние задания из Сети. Тем лучше мне! И моему ребенку - тоже.
Цели - скопировать Запад.
Чему учит - как, зная минимум, получить максимальный балл. Такая своеобразная минимаксная процедура )))
По-моему, только создают вид, что учат, наверное решили, что и так умных много
реформа дебилизации проходит успешно!
У нас была хорошая школьная система. Она развивает людей и учит их думать (правда она слишком перегружена, можно было бы кое что убрать)
Но теперь из нее городят не понятно что. Наверное хотят создать из нас стадо тупых баранов, которыми легко управлять.
Я был месяца два назад в одной компании, там была учительница с г. Абакан, это не поселок, а девочка в 5 классе не знала таблицу умножения, она немного позанималась с ней, но сдвигов почти не наметилось, девочка половину этих занятий пропустила по "уважительной" причине-почему она с этими "знаниями" дошла до 5 класса, мне частично не понятно-в СССР, такого не могло быть.
хотят сделать из наших детей (роботов) что бы они в будущем не задавали лишних вопросов и не совали свой нос куда не следует . у меня ребёнок учится в 6 классе и от того как их учат у меня мозг выворачивает.
К сожалению вместо того чтобы помочь развить в детях все самое лучшее, школьная система вынуждает наших детей, как и нас когда то противостоять друг другу в жестокой борьбе и что еще хуже большинство выходят из школы, совершенно не готовы к жизненным испытаниям.... И дети сейчас не хотят учиться, так как они ежедневно наблюдают несоответствие того, чему их учат в школе и того, что они наблюдают в реальной жизни....
Я работаю в школе. Нам всем говорят, что мы работаем за правое дело. А что в действительности? Мы сами не знаем, что будет дальше (( увы, мне всего навсего пешки (
мне кажется в ней много лишнего, а главного мало