Психология

Какую цель преследует человек (родственник, который планомерно пытается вывести на эмоции, борьба за внимание или вампиризм

борьба за доминацию (это особенно касается пожилых женщин) и да, типа вампиризм )))))) А если серьезно, то просто нехватает общения, а общаться человек уже или не может как раньше, разучился, или не умел никогда. Вот и выводит собеседников на накаленную дорожку. Хотя злого умысла и не имеет. Просто не умеет общаться. А ведет себя как в детском садике, капризно и эгоистично ))))) А про доминацию, это тож норм. Эт когда у родителей уходит ребенок в новую семью, которую сам начинает строить, вот тогда и огребете интересных моментов общения с родителями )))) Но огрчаться не стоит. Просто ограничить контакты до момента риска накала обстановки. Родители, хоть и пытающиеся повоевать словом, они все ж родители. Не чужие люди. Нужно просто уметь предвидеть момент возникающего скандала. Я это еще даже не умею делать на все 100%, но путь известен, и иногда получается. )))) Удачи и просветления!
Saera Mashanlo
Лучший ответ
Да, таким людям частенько бывает скучно, им не хватает эмоциональной встряски.. . и они могут начать терроризировать этим своих родных. Главное просто держать их на дистанции, и всё будет в порядке.
Да. Это именно от нечего делать и от отсутствия реальных проблем. То есть, он сыт, здоров, в тепле, в светле, и вообще, можно сказать, счастлив. Ну, до некоторой степени, ясный перец.
Скорее всего -это его защита перед самим собой, от его беспомощности во многом в его повседневной жизни..
Gul'mira Babazhanova
Это может быть и одно и другое (Вы сами это чувствуете по последствиям) , а может таким образом пытается помочь Вам найти ответы на мучающие Вас вопросы, умело или неумело -это уже другой вопрос.
будьте спокойны и адекватны.