Психология

Чему сегодня учат в школе современную молодежь, а чему даже и близко не учат, что упускает Министерство Образования?

Кто в нем сидит, явно не заботится о подрастающем поколении, как и о судьбе страны самой нации.
Современные российские учреждения образования не пытаются сделать умных людей. Они пытаться сделать рабов и было чтобы они работали на государство с нищенской зарплатой. Государству не выгодны умные люди.
Елена Зикеева (Таркан)
Лучший ответ
Не учат самому главному - думать.
надо вернуть Советскую форму обучения ..ну на худой конец--дореволюционное кадетство-и институт благородных девиц
Анютка Бекчив
Нургуль Абраимова Согласен с вами полностью.
не учат отличию мнимой аргументации от действительной. Ясность и очевидность столь присущи истине, что многие за истину принимают любую очевидность. Ясность и простота - в истине, но не наоборот. Учат православной культуре и не учат культуре:
Вступайтесь, - говорит Соломон. - "за безгласного ...для дела бедного и нищего".1Иоанна 3:17-19: "... и вот почему узнаем, что мы от истины". Не все тщательно прочли (не каждый тщательно прочел) Библию, к примеру, Ленин бы очень удивился вот этому: "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров" "Курение отвратительно для Меня. праздничных собраний ваших ненавидит душа Моя. Беззаконие и празднование! ..Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег,, как вовну убелю" (Исая и царь Соломон в Притчах). "исторгайте угнетенного из руки нечестивого..." "общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу" "и вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья. кто, ..и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?" (1Иоанна 3:17-19) "В субботу учил их ...В субботу по обыкновнию пришел Иисус в синагогу. Он встал читать. Ему открыли книгу пророка Исайи". Евангелие от Матфея: "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели".
Валерия Быбина
Учат социальному взаимодействию, но упускают индивидуальность и пресекают любое развитие самостоятельного мышления.
Виктория Тхай
Министерство образования занимается впихиванием знаний. А нужно учить их применять.
они ничему не учат, они "начитывают материал"
Сейчас в школе ничему не учат... А оказывают образовательные услуги.
Ольга Галашева
детей натаскивают на у гадай верный ответ, думать и размышлять при такой форме обучения не нужно, это говорит о том, что умной нация перестанет быть, как только уйдет старшее и среднее поколение людей, а значит к середине столетия будет сплошная серая масса.
Сейчас не учат, а обучают учиться... школьник сам должен "добывать" знания... если оно ему надо... а оно ему... понятно...
Если бы правительство было заинтересовано в воспитании молодого поколения, то не принимались бы новые реформы образования для ухода от советской школы. Сейчас доминирует формальный подход к воспитанию детей, гораздо важнее научить их угадывать тесты (ведь от этого зависит зарплаты учителей), чем заниматься воспитанием.
Нургуль Абраимова То есть я понял, учат всему ненужному, но это я и в вопросе сказал.