Психология

Армия - школа жизни. Чему она учит, эта школа?!

Квадратное катить, круглое нести. Драить ленолеун от сюда и до обеда. Кто хочет грузить чугуний и железу - в машину, остальные пойдут пешком.
как терпеть дебилов и преодолевать дебилизм.
(хотя год - это долго и бессмысленно - катить квадратное и строить дачи...)
Айнура Жолдошева
Лучший ответ
Выживанию в критических условиях жизни.
в других армиях мира--ещё хуже.. поэтому о них и нет таких высказываний--школа жизни..
Старается научить, хотя бы, не лениться, отличать чёрное от белого. Думать головой, заниматься физподготовкой, для своей же пользы. Многих, правда ничему не учит.
В настоящее время - ни чему не учит! Всю свою историю люди только и делали, что воевали. И чего достигли? Решили этим хоть одну проблему? Давно уже ясно, что роль армии отмирает и она не нужна новому миру. А мир меняется и требует изменения в умах людей. Но пока есть люди, особенно влиятельные, которые стремятся все оставить по старому, отжившему, ничего хорошего не давшему людям, всем будет только хуже.
Стать настоящим мужчиной
выживать и следить за собой.
Эта школа учит - как одел портупею, так все тупею и тупею...
учатся дисциплине, строгому распорядку, размеренности и умению выполнять приказы, пусть и кажущиеся идиотскими
драиние линолеума, катание квадратного и другие на первый взгляд бесполезные задание делаются элементарно для того чтобы солдат был всё время занят делом.
как только человек в возрасте 18-25 лет будет предоставлен безделью - жди беды. самоволок, драк и тп.
порядку, дисциплине и ответственности...
Нет, армия не учит строить дом, делать мебель, ухаживать за садом, ловить рыбу, выбирать жену и т. д. Армия учит тратить время не на то, что тебе нужно в жизни. Например, армия многих учит курению табака, от которого можно не избавиться до конца жизни.
Елена Шипулина
чугуний и железу - kek....армия это такая абсолютно позитивная вещ, хорошо если ее прошел и хорошо если ее не прошел ...
Учит выживать среди абсолютных скотов.
Дисциплине
Армия учит например тому, что оказывается с утра и до полудня можно успеть подшить воротничок, написать письмо домой, заняться физической подготовкой, выкопать трёхметровую траншею.... и уплотнить время ещё какими-нибудь делами...

В основном армия лечит от безделья. Ну и ещё товариществу.
Aigul Bolat Рамиль Шамсутдинов тебе расскажет, чему учит армия.
Жизни!!!! Я прошел и не жалею!!!
Рамиль Шамсутдинов тебе расскажет об этом подробнее