Чему учат в школе
Буквы разные писать
Тонким пёрышком в тетрадь
Учат в школе.
Вычитать и умножать,
Малышей не обижать
Учат в школе.
Вычитать и умножать,
Малышей не обижать
Учат в школе.
К четырём прибавить два,
По слогам читать слова
Учат в школе.
Книжки добрые любить
И воспитанными быть
Учат в школе.
Книжки добрые любить
И воспитанными быть
Учат в школе. .
Находить Восток и Юг,
Рисовать квадрат и круг
Учат в школе.
И не путать никогда
Острова и города
Учат в школе. .
И не путать никогда
Острова и города
Учат в школе.
Про глагол и про тире
И про дождик на дворе
Учат в школе.
.
Крепко-накрепко дружить,
С детства дружбой дорожить
Учат в школе. .
Остальному, точно не учат, "остальное" у всех "разное".
Психология
Оглянитесь с Высоты прожитых Вами Лет и скажите: Чему и почему не учат в ШКОЛЕ ???
Ой.... чему там вообще учат ?
Вот так, по-еврейски, вопрос на вопрос)
Не учат культуре взаимоотношений.
Ну, на классном часе скажут: Мальчики пропускайте вперёд девочек. И всё.
А надо проводить уроки этикета, Серьёзно, без хихиканий.
И ставить оценки за его соблюдение.
Не учат сомневаться в авторитетах и в уже принятом за истину. А зря. Даже наука нередко делает кульбиты и разворачивается на 180 градусов.
Не учат наверное потому что это усложняет процесс обучения, да и вообще пользоваться таким будет один из десяти.
Natalia Saliy (Салий)
Согласен. Те немногие, кто будут пользоваться, и сами до этого дойдут. А остальные пусть сохраняют то, что есть.
Не учат как жить и быть счастливым, как правильно выбрать свой жизненный путь
Проще перечислить чему там обучают. (
РУССКОЙ КЛАССИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ !!
Она позволяла раньше учить детей самостоятельному и независимому мышлению. Теперь этого нет. Редкий ребенок сегодня читает классические произведения, чаще - по краткому содержанию изучают или по фильмам советских времен.
РУССКОЙ КЛАССИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ !!
Ирина Головко
протестую! мы кажое произведение по главам разбираем, подробно с анализом событий, действий и героев.
Сложно научить тому, для чего нужен личный опыт, уже осознанный более-менее. Я вот себя к литературе школьной только сейчас чувствую готовым. Тогда как-то не воспринималось.
чему там могут научить на педфак посмотрите кто поступает
Не учат думать собственной головой, а вдалбливают чужие "истины".