Психология
В каком цвете сделать спальню и какие цвета что означают?
в салатовом
Если спальня на солнечной стороне, что-то холодное. Если на северной, что-то теплое, типа, персиковое:)
Черный – это центр внимания. Он сделает Вашу спальню темной и мрачной. Особенность этого цвета - делать все меньше. Так же будет и с комнатой. Она будет казаться меньше по размеру, чем есть на самом деле. Злоупотребление этого цвета в интерьере может привести к снижению настроения. Особенно чувствительны к такому влиянию дети.
Белый цвет, делает комнату скучной. Белые стены в спальной комнате – очень частое зрелище для наших квартир. Белый цвет успокаивает, но и не возбуждает. Белый и черные цвета, - не самый лучший вариант для спальни, но как бы то ни было, белый цвет хорош для теплого климата, обладает освежающим эффектом.
Темные и нежные оттенки коричневого, оранжевого и желтого, - хранят в спальне чувство уюта. Сейчас это одни из самых популярных цветов для спальни. Коричневый ассоциируется у многих со стабильностью и надежностью, эмоциональной привязанностью друг к другу. Оранжевый цвет делает людей счастливее, но он также может вызывать чувство голода. Желтый цвет благоприятно влияет на людей в психологическом плане, но только на короткие сроки. Долгое пребывание в желтой комнате может привести к накапливанию раздражения, если вы ведете не активный образ жизни, и не выплескиваете эмоции до полной усталости и эйфории.
Голубой и зеленый цвет ассоциируется со спокойствием. Это цвета связанные с природой и бирюзой океанов. Использование таких цветов в спальне принесет успокаивающие ночи. К тому же, синий цвет способен снижать чувство голода, поэтому среди ночи врядли Вы захотите навестить кухню.
Розовый – это цвет способствующий флегматичности. Для людей, которые и так склонны к замкнутости, его не рекомендуют.
Фиолетовый – хороший цвет для спальни. Он делает комнату более утонченной.
Красный – экстремальный, захватывающий цвет. Если слишком эмоциональны, то не стоит окрашивать им комнату. Большое количество красного цвета утомляет, так как он способствует выработке энергии, ускоренному метаболизму, высокой активности и иногда даже агрессии. Красный цвет хорошо использовать в деталях. Например, это может быть красное постельное белье или красные шторы, так же хорошо можно разбавить интерьер декоративными аксессуарами кранного цвета, - так даже проще, можно «регулировать» раздражитель.
розовый. цвет спокойствия и доброты