Если разрешите, я перефразирую ваш вопрос. Неразделённая любовь может быть вечной. Как пример
С момента своей первой встречи с Лаурой следующие три года Петрарка провел в Авиньоне, воспевая свою платоническую любовь к ней и пытаясь поймать её взгляд в церкви и в других местах, где она бывала. Затем, в 1330 году он покинул Авиньон и отправился в Ломбе (Франция) , где находилось каноничество, предоставленное ему папой Бенедиктом XII. В 1337 году он вернулся и приобрел небольшое имение в Воклюзе, чтобы быть поблизости от неё. Петрарка принял духовный сан, и жениться не мог, но в плотской страсти себя не ограничивал, породив двух внебрачных детей от других женщин. Традиция гласит, что последний раз он её видел 27 сентября 1347 года.
Петрарка сообщает, что ровно через 21 год после их знакомства она скончалась, после чего он продолжал писать о ней.
Психология
Вам не кажется что вечная любовь неизбежно в какой-то момент становится неразделенной?
я не понял смысл вопроса
ее вообще не существует
Даша Варламова
А вы можете это доказать?
Galia Isaeva
Вечная любовь в моем понимании чаще всего неразделенная, я 10 лет люблю женщину, которая никогда не будет моей, у нее давно семья дети, а я после расставания с ней ни к кому не испытывал такой нежности и эмоций, на всех девушек, что были и есть после нее у меня безразличие и хладнокровие. Я ничего не могу с этим поделать, я даже к психиатру ходил, много чего пробовал. А она всегла в голове...
Бог есть Любовь.
И она может видоизменяться,
но быть неразделенной не может.
Ведь даже цветок на окне ждет
нашей любви.
Безответное чувство, это не любовь,
а привязка. И ущемленное самолюбие.
Я такой (ая) замечательный (ая) а он (она)
смеет меня не любить.
Вы путаете любовь, с сексуальным влечением.
И она может видоизменяться,
но быть неразделенной не может.
Ведь даже цветок на окне ждет
нашей любви.
Безответное чувство, это не любовь,
а привязка. И ущемленное самолюбие.
смеет меня не любить.
думаю, вечной любви все же не существует. любовь всегда заканчивается, затухает, ее вытесняет настоящая жизнь.... остается только грусть.
Много примеров когда люди преданны друг другу всю жизнь....
Любовь вообще штука странная.
вечная любовь-если она взаимна не когда не станет: неразделенной