Психология
Большинство из Вас сказали, что Бог - это Любовь (ну или же в этом роде абстрактное слово). Тогда... а что такое Любовь?
P.S. На вопрос "Что такое Любовь?" обычно отвечают - это "Бог". Бог - это любовь, а любовь - это Бог. тавтология?
это когда мама любит сына, зная все его гадостные качества и привычки.
а вобще хорошо сказал "Классик":
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. "
а вобще хорошо сказал "Классик":
Britney Spears
Андрей Рублев, Тарковский...а я вот не знаю, кто автор строк?
Если он присутствует внутри, значит человек способен Любить
но это не значит кричать об этом каждому встречному ...
Это принесение себя в жертву ради другого (других).
Любовь - это твое переживание Бога. Любовь - это все, что есть, все, что было, и все, что когда-либо будет.
точно ..." никогда не перестаёт "
Ну можно сказать что любовь это равновесие в человеке, гармония. Если Бог - есть любовь, то он центр в человеке. Ну я так понимаю...
Жизнь.
))
есть непроизносимые слова, которые можно понять, а можно никогда не понять, но нельзя высказать.
для прозрения нужно время и опыт.
И вершина любви-это чудо великое-дети! Отсюда Любовь это стремление двух дураков создать третьего.
Гузель Ахунова
ну, любовь возможна и вне отношений м и ж, как партнеров..
Умение по настоящему любить, прощать - это и есть дар Божий))
Это не обьяснишь в двух словах.
Надо над собой работать и очень много, что бы пришло понимание.
И читать, читать, и конечно не газеты и т. п. , а психологию, философию, пробовать разное, то что пойдёт лучше.