Я бы это так сказала, что они стреляют в цель, которую другие поначалу не видят и не упускают те перспективы, которые другим кажутся просто рутиной и обыденным, тогда простая жизнь становится шедевром, а человек неординарным.
У неординарности есть другая сторона, негативная, некоторые решают, что их жизнь - шедевр, когда за этим стоит, к примеру, шизофрения, но это не наш случай.
Наш случай - это когда композитор уже умер в 1741 году, а 100 лет назад его еще никто не знал, зато сейчас имя Вивальди.. . дальше ведь можно не продолжать.
Или еще тоже наш случай, когда парень в 20 лет стал капитаном фрегата, и его имя наводило ужас долгие годы на всех, кто был врагом Владычицы Морей, это Нельсон, конечно.
Я тут перечень неординарных личностей не буду приводить, он слишком большой, да и, пожалуй, у каждого свои приоритеты, кроме тех, кого уже принято считать либо гениями, либо талантами, близкими к гениальности, а иногда и обычных людей, оказавшихся в нужное время в нужном месте.
Но.. . главное не хочу не забыть.. . выделяются неординарные личности всегда возможностями, вне зависимости от того какой путь привел их к этому.: )
Психология
Чем выделяются неординарные личности?
Здравствуйте. Они своим существованием вызывают лютую злобу у "умеющих жить".
наполнением смыслом пространства в любом смысле
любой человек покинувший толпу и следующий своим путем . становится неординарной личностью
шляПОМ ...
размерами
Своей неординарностью и выделяются.
Неординарными решениями, неординарным поведением. А вообще неординарность обусловлена темпераментом человека, его внутренней энергетикой.