Психология
Какова судьба неординарной личности в обществе и почему? Очень прошу дать нормальный ответ.
Как правило, редко такая личность пробьется, ее подрежут стандарты, которых большинство....
По существу любая личность является неординарной-посему судьба ее только в ее руках
как повезет... чаще счастливая... но она должна иметь силу и зубы.. .
УНИКАЛЬНОСТЬ На четверых — бутылка коньяка. \ Мы отыскали одинокий столик\ в тени ветвей — возможность уникаль-\ ная поговорить за столько\ календарей исчёрканных, пока\ целуются стаканчики краями, \ а город нас качает на руках\ и тропы осыпает воробьями. Сергей Ивкин «Крещатик» 2007, №4 Воробьиные боги
УНИКАЛЬНОСТЬ Нам самим бы полочку в книге Красной, \ С сарафаном, вот, и о нём же басней, \ Коих в мире, может, и нет прекрасней, \ Да кому из нынешних ко двору? \ Ты не шей: в сарафане здесь было б зимно, \ И само шитьё твоё – эксклюзивно, \ А цветочек местный – неотразим, но\ Был да вышел. Я тоже, даст Бог, помру. Лариса Щиголь «Интерпоэзия» 2008, №2...А и правда, матушка, ты не шей мне:
УНИКАЛЬНОСТЬ И время настало подумать о том, \Что все в этом мире бывает лишь раз, \Что создано все в экземпляре одном\Столетья, и птица, и каждый из нас. Леонид Дербенев Красная книга
уникальностьНикто из нас, признай, не уникален. \ И рыпаться без толку — не резон. \ Мы столько говорим о вертикали, \ что в жизни видим только горизонт. Сергей Ивкин «Урал» 2005
уникальностьТо, что делало ум уникальным, \ испарилось, исчезло как дым. \ Незаметно ты станешь седым\ и во взглядах таким радикальным. Виктор Голков. Из сборника "Аркашка не дотянет... " 2001-2004То, что делало ум уникальным
УНИКУМ Отец, видал ли ты таких, как он? Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1897 ГЕРАКЛ
уникумАх, песня! Молчи, Не обманывай всех. \Представь, что нашелся\Такой человек. Наум Коржавин 1962 Из сборника "Времена", Избранное 1976 ГРУСТНАЯ САМОПАРОДИЯ
уникумТаких, как я, немного: только я. . Майя Четвертова
УНИКУМЫ \Некоторым людям свойственно петь, \Отдельным из них - в ущерб себе. \Я думал, что нужно быть привычным к любви, \Но пришлось привыкнуть к прицельной стрельбе. \Я стану красивой мишенью ради тебя. \Закрой глаза, ты будешь видеть меня, как сны. \Так хватит, я спел то, что я мог, \Я начинаю движенье в сторону весны. Борис Гребенщиков - Движенье в сторону весны
УНИКУМЫ Стране, дежурящий, ты дорог\как практикующий проктолог! Андрей Вознесенский "Неделя" 2007 Михаилу Жванецкому\\Проктолог — отоларингологу:
уникумыТак вот\обладатель сего поразительного имени приехал в город Ленинград, остановился на Васильевском острове, \четвертой линии, \и был он этому чрезвычайно рад. Он пытался многократно записаться на биржу труда, ло» к несчастью, аккчратно путь закрыт был ему туда. Он ходил тогда печальный и стучался в Исполком, \но оттуда по голове его печальной\ударяли молотком. Даниил Хармс
Это зависит как от самой личности, так и от общества, в котором она находится...
скорее всего невеселая однако
сначала такая личность старается пробиться и переделать мир, а потом спивается (в лучшем случае) и относится к жизни наплевательски
Зависит от того, признают ли эту личность. Если нет, судьба трагична, если да-счастлива
Неординарная личность и общество не монтируются. Симпатичные мне неординарные личности ( не имею в виду "он не пьет и не ругается матом") проживают свою жизнь отдельно, занимаясь своим любимым делом и не обращая внимания на потуги общества привести их к общему знаменателю. Христос, Моцарт, Кант, Капица, да хоть Перельман, над которым смеются все, кто не понимает, чем он занимается. Он не красит ногти в черный цвет, не покупает новый Фэйри, не смотрит Дом-2, у него другие интересы...
По-разному может быть, зависит от окружения, воспитания, характера
Все зависит от силы Духа такой личности.. . либо она "построит" общество либо наоборот...
Раньше чаще всего такую личность ждала психушка...
Таким всегда не просто в обществе.
Знаеш, вот у меня судьба сложилась весьма не просто и очень ярко! но в люди я всё же выбился, руковожу производством.
его ждёт судьба белой вороны. тумаки и непризнание
неординарность личности, добившейся успеха приветствуется, все ее причуды относят к неординарности.
но если ты обычный человек и позволяешь себе даже легкие позывы на неординарность. социум предлагает тебе лечиться с целью уничтожить таковую или выбрасывает вне. Если повезет, найдешь комфортную среду себе подобных, нет-личость попытается мимикрировать под"как все"
Если родиться в нестоящем окружении без всякого источника информации - печальна судьба
век мучаться и никогда не найти себя
изгоя=( увы..
Многое будет зависеть от личности, от того как она сможет распорядиться обстоятельствами, не забывая, при этом, о его величестве Случае.
Что по Вашему - неординарная личность?
Дайте этому своё определение и тогда увидите все варианты.. . :)
Если личность развита должным образом, то воспринимать окружающих нормально ей не составит труда. Что бы не выделяться, достаточно перенять повиденьческую модель обывателя и тоже сложности будут преодолены. А вот что бы самоутвердиться перед другими и доказать им свою неординарность, надо будет доказать для начала, здравость мышления и хотя бы интуитивно понятный смысл и логику хода мыслей, с соответствующими результатами координально новых подходов или исследований)))))
Два фактора, сама личность и сообщество, если личность неординарная - то это ГЕНИЙ, а если только по определению, общество поглотит.
Таких обычно либо любят, либо не любят.
Судьба может сложится вполне удачно, если человек гармонично относится и к себе и к обществу.
Пан или Пропал-про таких, я думаю в самую точку.
читай историю-многие такие личности становятся гениями знаменитыми как говорится гадкий утенок превращается в красивого лебедя
Как, скажем, графин, или сувенир, отличающийся от остальных, ставят на другую полку, так и неординарная личность оказывается "на полке" выше, или ниже общества. Вариант, что личность будет просто в сторонке спокойно жить возможен, если эта личность не проявляет свою неординарность, что маловероятно. Люди, составляющие общество, привыкли к таким же, как они, и отличающиеся личности воспринимаются как чужаки. "Он не такой как все, он красит ногти в черный. Он ненормальный, кину в него какашкой", "Он не ругается матом, не бухает ягуар, не носит пижамные штаны Дскваред и спрашивает как у меня дела, чтобы действительно узнать все ли у меня хорошо.. . Он ненормальный, поржу над ним и брошу в него какашкой"...
зависит от личности
Чаще всего неординарную личность признают только после её смерти. Поэтому, я думаю, в большинстве случаев, нерадостная.
либо изгой, либо кумир. если такому человеку предрешена участь середнячка либо сопъётся, либо уйдёт в себя.
Распнут.
нас как обычно не понимают (((((((((((