Психология
Ревность-это психическая болезнь? Почему она возникает?Дайте пожалуйста ответ!
Конечно болезнь, причем трудноизлечимая и с фатальными последствиями, вплоть до смертельных! Гипертрофированный инстинкт собственника!
Жанна Бояринова
если не трудно, скажите, отчего возникает гипертрофированный инстинкт собственника?
Надежда Подружка
От боязни, что тебя обманут, предадут, предпочтут кого то другого и в результате оставят одного. Ревнивец (ица) пытается контролировать объект своей энергоподпитки и не допустить всего вышеперечисленного любыми методами! А ведь насильно мил не будешь!
Надежда Подружка
Тогда это уже не ревность, а инерция...
Надежда Подружка
Попытка удержать возле себя человека, с которым связана память о минутах счастья...
У кого то есть, у кого то нет. Мне кажется, что это болезнь.
Я боюсь ревнивых мужчин!
Когда любишь, то естественно ревнуешь потому, что женщина не постоянное существо - сегодня любит, а завтра почему-то уже нет.
Из-за сомнения что вы так же желанны как другие девушки. Используйте это чувство в конструктивных целях - придите в идеальную форму, учитесь новым языкам, профессиям, улучшайте себя с человеческой стороны.
Из-за того возникает, что человек ошибочно видит мир разделенным, отсюда и чувство собственности, из посягания на которую возникает такая эмоция, как ревность. В действительности все едино, но человек пытается что-то себе присвоить не понимая, что на более глубоком уровне нет ничего ни твоего, ни моего. . Не знание и не понимание этого вызывает ревность, а осознание дарит любовь, единство и свободу
Ляиля Есенова
Я согласен теоретически. А вы на самом деле совсем не ревнивы?
Скрытый комплекс неполноценности - независимо от того, что утверждает ревнивец. Подсознательное сравнивание себя с тем, к кому ревнуют и ощущение себя более ущербным.
Ревность - это проявление комплексов, это не болезнь, а незнание своей природы и нежелание ее познать. Ревность может привести к болезни.
Почему возникает? Не стоит становиться собственником другого. Лучше научиться управлять собой.
Человек в этой жизни может не один раз любить, и быть любимым. Но это не значит, что кто то принадлежит ему, или он принадлежит кому то. В этом мире ничто и никто никому не принадлежит и принадлежать не будет.
Галина Гаташова
Хорошо, что хоть кто-то это понимает..
не смотря на столь самоуверенные здесь ответы.
природа ревности не изучена!
но, проявления ревности всегда направлены на то, чтобы причинить страдание тому, кого ревнуют
природа ревности не изучена!
Это вызвано разными причинами.
Это самозащита на рефлекторном уровне...
Жанна Бояринова
от чего?Почему она возникает?
Конечно это болезнь, возникает, возможно и потому, что ревнующий человек считает своей собственностью своего парня (девушку) , мол что он (она) должна принадлежать только ей (ему).