Психология

Все таки дайте исчерпывающий ответ, пожалуйста. Считаете ли вы гомосексуальность (обоих полов) -болезнью? Если да-почему?

Давно интересует, КАК вообще эта гомосексуальность формируется, где ее корни, с чего начинается, каковы причины? Бывает человек еще в малом детстве уже предпочитает любить людей своего пола... а бывает: родился, жил себе жил, девочка к примеру, любила мальчиков, к лесбиянству отвращение испытывала... и тут рррраз, влюбилась в ...подругу, к примеру. И пошло-поехало... ей стали нравится девочки. Мальчики тоже нравятся, но и девочки тоже... С подругой то конечно не сошлось, сама вышла замуж, деток родила... Жить с девушкой конечно не стала бы, но иногда к некоторым девушкам испытывает сексуальное влечение. Бывает и по другому... девушке попадались одни подонки, решила перейти на девушек. Или ее изнасиловали, что вызвало отвращение к мужчинам (но тут все ясно-надо просто долго работать с психологом, а вот два первых варианта-тут темный лес). У парней по другому: родился "таким",на зоне "опустили"...Один знакомый выдвинул версию: если девушки-женщины долгое время унижали, то может стать гомосексуалом... А вы, психологи, что скажете, каково Ваше мнение?
В 1973 году правление Американской психиатрической ассоциации проголосовало за исключение гомосексуализма из списка психических болезней (DSM-II). Это решение было подтверждено в 1974 году голосованием всех членов АПА с небольшим перевесом (58 %).

Существует бурная полемика по поводу причины этого решения. Хотя к 1973 году существовали конкретные научные работы, демонстрирующие отсутствие внутренней связи гомосексуализма с патологией (например, исследование Эвелин Хукер) , тем не менее, критики утверждают, что исключение гомосексуализма из списка болезней явилось результатом политического давления активистов гей-групп, а не результатом научных исследований. Они указывают на серию инцидентов, связанных с этим. Например, в 1970 году участники организации Фронт освобождения геев сорвали работу конференции АПА, перекрикивая выступавших психиатров которые считали гомосексуализм болезнью.

Тем не менее данное решение обозначало начало официального признания существования различных форм сексуальной ориентации и вызвало повышение толерантности к геям в западном обществе.

Многие другие ассоциации психиатров и психологов в мире вскоре последовали примеру американской ассоциации. В 1992 году гомосексуализм перестала считать болезнью и всемирная организация здравоохранения, в 1994 году - правительство Великобритании, в 1999 году - Минздрав РФ, а в 2001 году - общество психиатров Китая.
Оксана Макова
Лучший ответ
Для меня нет слово гей, для меня есть слово - пидераст (уж простите)
И вся это пидерастия, которая кстати льется на нас изо-всех щелей, является ненормальным отклонением.. .
А любое такое отклонение от нормы- это болезнь.
Здравствуйте! Гомосексуализм не более болезнь, чем курение .Достаточно перевернуть рекламу, и эффект станет налицо .А если изменить законодательство, то от пороков мир избавится раз и навсегда . Слаб человек к зрелищам !
Самал Омарова
Это ИЗВРАЩЕНИЕ чистой воды, подогреваемое ко всему прочему нашими гребаными СМИ, чтобы в корень истребить нормальные семьи, а значит продолжение рода. Не верю в существование этой болезни, если и есть клинические случаи-то это единицы в мире, и опять же в подтверждение показухи с однополой "любовью"-что-то как-то раньше таких случаев не было- в мое детство про это даже "страшилок" не ходило, не говоря уже о том чтобы Кто-то влюбился в кого-то своего пола. Мозги надо бы полечить этому поколению энергетиков и все было бы гораздо лучше! А Еще лучше если бы за это безобразие взялось наконец-то правительство.
Ксения Колесова Теория заговора?
не болезнь, у некоторых это особенности организма, а в большинстве - рекламные трюки
Sveta Klisch
Нет, болезнью не считаю, хоть и не психолог. Корни-разные.
Анюта Лагодич
Не Болезнь но и не норма.
Не имеет перспективы. Перспектива видна только в плане Души и Духа. На уровне тела не заметно различия.
Как семечко - в хорошем грунте будет Дуб, в плхом чёт вырастет и зачахнет.

Итог: Опустив мораль остаётся "дша и Дух". без них.. . ну лично моё мненеи жунщина куда более ласкова и куда как более может "понимать" именно понимать мужчину чтобы удовлетворить его - а это уже Душа ( я чувствительный).
Mila Nazaruk Вот как раз только на уровне тела и есть разница.
Гомосексуализм это психическая болезнь, которая основана на механизме всех духовных человеческих болезней (включая психосоматические заболевания) . Нет смысла рассуждать о том, как она формируется, потому что для всех этих болезней способ лечения один - избавление от боли прошлого (тут могу посоветовать прочитать Дианетику - там отлично все описано) . С другой стороны гомосексуализм противоречит выживанию, понимаете? Расскажу про первые 3 динамики выживания (импульсы к выживанию человека) . Первая - стремление выжить ради себя, вторая - ради семьи (включает секс и детей) , третяя - ради группы людей. Так вот эти отношения являются искаженной 2 динамикой, причем не полной, и скорее переходящей на 1 и на 3 динамику.
это по установкам и оправданию многих людей и в тюрьмах своим копьём пронзают Исуса Христоса и как Исуса Христоса а затем женятся на тех кого невидемые развели (это про мужчин). А в женских тюрьмах-удовольствие и унижение и ради власти и опять же по установкам. И для того чтоб стать убийцами оправдываясь по Новому Завету. А есть кем жертвуют (чужими детьми) для оправдания всех тех кто по науке наставников делают. Но те кто делают установки-в стороне как обычно, а то что в Евангелии написано-лож, про то что те кто установки делать будут язвамии покроется и умрёт в мучениях.