Психология

Как задавать вопросы, чтобы получить исчерпывающие ответы, содержащие как можно больше информации

"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа".
Елена Байбурина
Лучший ответ
Зри в корень! Формулируй грамотно и конкретно. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Для начала подумай, что ты хочешь узнать и поищи ответ сам, если не найдешь - задавай вопрос и обращайся адресно. Задашь неопределенный вопрос - получишь такой же ответ. Каков вопрос - таков ответ.
ищи ёмкие темы и ушлых людей.
Лия Фазуллина
Максимум информации можно получить, если задать ключевые слова в поиск. Здесь Вы можете узнать только чье-то личное мнение, или, если человек захочет за Вас проделать Вашу работу, получить какую-нибудь толковую ссылку. Лично я "Ответы" использую как способ развлечься и найти друзей по духу, чего и Вам желаю! :)
Юля Пожидaeвa
В первую очередь определитесь, чьё мнение Вам интересно, а то вот дама задаёт вопрос: Не получаются чебуреки, научите, дайте рецепт", я ей сидела писала ну оч подробный рецепт, а в ответ получила: "Сама знаю. Мне интересно мнение тех для кого это национальная кухня" Ну и не слишком длинно задавайте вопрос, многие просто не дочитывают. а дочитали бы, ответ получился намного интересней.)
Лаконично и конкретно!
поставить MetaBot.ru
а лично я считаю, что нужно задать такой вопрос, чтобы он задел абсолютно всех людей... не важно, оскорбления будет там или нет... вы реально увидите столько много вариантов, а потом добивaйтecь в кoмeнтapияx cвoeй пpaвоты... вeдь людям пpиcyщe cвoйcтвo вceгдa выигpывaть... вaм этo пoнpaвитьcя...
Елена Богатых
Нужно правильно сформулировать вопрос.