Психология

Зачем здесь задают вопросы, типа "что сегодня ели-пили?", вот чем эта информация может быть полезна автору?

Нас здесь тысячи, какое вам дело до каши на завтрак случайной незнакомой аватарки?
Алтыш М
Это все таки расширяет эмоциональную инфо сферу. А так же может являться началом или приглашением к диалогу. Например когда спрашивают как дела, то это не значит что вы должны подробно изложить описание состояния ваших дел. Когда говорят здравствуйте то это не обязательно желают здоровья. Это типовые формы коммуникативных маркеров. Так же и эта форма про то что ели. Что вы сегодня ели. Как ваше здоровье. Ботинки не жмут. И т д.
Aura Rincau
Лучший ответ
Это может напомнить о существовании какого-то забытого блюда.)
Или создать уютную домашнюю иллюзию, что человек не одинок.
Иногда человеку просто поговорить не с кем... Или, может, сам никак не определится, чего бы поесть...
Анна Варакина
зато такие вопросы активизируют публику... вечно о чём-то умном скучно... такие вопросы очень нужны..
Ольга Ланг
мож человеку одиноко
А вдруг единомышленника найдёт?))
начальные формы Демон нстративности (от - Демон Страция - выделения демоницы)
к этому явлению относится и наряды, и украшения, и специфическое поведение
если кто соблазниться, то есть шанс подселения лярва - сущности зависти-ненависти
а не ненавистью ли вызван ваш вопрос?
или может лёгкой формой неприязни?
кстати - демонстративный снобизм к "случайной незнакомой аватарке" - тоже из этой оперы
Понимания и сочувствия жаждет душа и ...голод:)
Алина Пикалова
Да так просто
Может кому то нечего покушать...
Так хоть прочитает кто что ел...
На душе спокойно, что не все голодные как он/она..
Хотя могут слюнки пустить.... а еды то нет..
Вай щаятань...
может он социолог и так интересуется о доходах людей.
ответ :" просто так".
от скуки... одиночества (эгоизма).
просто так задают.
как и делают многое другое в жизни... по этим "причинам"...
вас ещё это удивляет?

и отвечают тоже, кстати.)
Хочется знать, что ты не единственный на свете такой, кто пьет чай без сахара или ест после 10 вечера.
Оля Мазаева