дык и ответьте, мол, увлекаюсь смертной казнью, люблю прогулки под дождем. уточните, что на кладбище) и что место работы соответствующее)
и все это с ангельской улыбкой)
Психология
Люди при знакомстве задают вопросы типа "где работаешь? ", "чем занимаешься, увлекаешься? ", это правда кому-то важно? ))
Ну хотя бы какой то вывод можно сделать?
ну вдруг пригодишься. А на твое мнение им плевать, запомни это.
Резеда Гатауллина
зачем тогда знакомиться вообще? только для пользы? это не ко мне.
Оксана Кошелева
Вот именно что))
нужно же знать с кем я имею дело
а мне говорят... -Опять ты скотина... нажрался))))))))))))
А кто их слушает, слушают интонацию, замечают улыбку, сама информация не нужна, а общие вопросы ни кого не напрягают.
Первые вопросы имеют преимущества перед вторыми хотя бы тем, что они дают четкие представления о человеке. Наличие работы говорит о том, что человек самостоятелен, интересов о том, что это увлекающийся человек, а что дают вторые вопросы о казни и дожде, что человек сострадателен или категоричен или романтичен ( любители гулять под дождем, особенно серым слякотным вечером). Людям интересна стабильность.
Лично у меня спрашивают подобное только родственники, живущие далеко, т. к . это просто привычка спрашивать о самом главном, еще с тех пор когда слали письма обычные, бумажные.
Я сама не понимаю, зачем всё это!))
Больше всего удивляет, когда такие вопросы задают люди, живущие в тысячах километров)) Зачем им это - мне не понятно)) Когда их спрашиваешь, зачем они спрашивают, то они отвечают: "Любопытно"))
Ибо им без ярлыков сложно общаться.
Мне кажется важнее, уметь вместе помолчать.
Резеда Гатауллина
молчать при знакомстве как-то странно )) это хорошо уже потом.