Ведь приятнее, когда разговор "льётся сам собой", а не как-то топорно строится из дурацких скучных вопросов.
Люди разучились общаться?
Ведь заинтересовывает именно личность, а не какие-то формальности.
Психология
Зачем люди при знакомстве задают личные вопросы, когда есть масса интересных тем для обсуждения?
Вот вот. Такие люди и их вопросы были всегда. Вместо того, чтобы спокойно общаться, начинают тебя изучать, прошивать. Меня это начинало злить. Может я положительная на 120%, но когда задают сугубо личные вопросы, меня это начинало раздражать. Таких людей я зачисляла в разряд недалёких. И прекращала отношения. Они мне казались глуповатыми и их вопросы тоже.
Не все умеют общаться, ведь нужен опыт.
Хотят знать с кем имеют дело.
Лично у меня первые вопросы - женат /не женат, какая недвижка, есть сбережения и стабильный доход, состояние здоровья/ хронические и наследственные заболевания, целенаправленность мужчины на создание семьи, детей.
Остальное вода, и ни на какие интересные темы я не собираюсь тратить время, если мужик женат/нищий/живёт на съёмном/не имеет своей личной цели на создание семьи и прочее.
Ну конечно, с женщинами, или мимоходное американское общение, ни к чему не обязывающее, там в фитнесклубе, или за ланчем, там в кофейне или театре, когда даже не спрашиваешь имя.... то окей, можно и потрындеть минут 10.
Вы сами себе противоречите, говорите что интересует личность но против личных вопросов. Да, люди с соцсетями разучились общаться вживую. Экономят слова, выхватывая односложную суть.
Человек знакомиться с вами с какой целью? Если ему скучно и он просто полялякать хочет - это одно, но, может он вас рассматривает в качестве партнера, тогда он хочет узнать вас получше и понять, подходите вы друг другу или нет.
Кому, что=))) менталитет и приоритеты у всех разные)) Тут нечего судить или удивляться.
Я вот встретил одну бабушку, родственницу по десятому колену))) Так она меня расспрашивала про мою девушку как мы спали вместе, что мне нравится в ней, довольна ли она мной в постели))) Странные вопросы))) причем каждый вопрос с подковыркой и как бы выстроенные по особым техникам))) Позже я выяснил что бабушка эта работала в службе безопасности )))))
Люди все разные))
Коротко - интересуются, чтобы не тратить время зря на разговор и не разочароваться (я все это время говорил со школьником, какой я дурак).
Личные вопросы - это информация о месте в человеческой иерархии ( грубо - лошара/ лохуха или нет?). + Многим важен возраст, так как у определенного возраста свой стереотип поведения.
многие ни о чем больше не умеют.
мне тож "нравится": как зовут, где работаешь.... короче сколько у тебя денег, чтобы я мог (могла) определиться со степенью уважаемости твоей блин личности.."