Психология

Меня раздражают подростки, почему?

Сейчас шла домой, они стоят и курят, такие высокомерные, зашла в ларек передо мной эта мелкотня покупала пиво и сигареты, лет 14-15, сколько понтов, самооценка выше крыши и агрессия, а сами не видят себя со стороны, малолетние шалавы!!! Вечно стоят у меня возле дома. Нормально, что у меня такая реакция?! Они мне ничего не говорят, но на самом деле меня ДИКО БЕСЯТ и их поведение. А еще я живу рядом со школой, каждый день вижу этих мерзких обкуренных детишек. Как на них не обращать внимание? НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
Взаимно! И меня они раздражают, но ничего не поделаешь, потому что сейчас такое время, что у родителей нет времени на воспитание своих детей! Надо с самого раннего детства объяснять детям, что такое хорошо, а что плохо! Как это делали наши родители и я им за это благодарна! Сейчас по телевизору, да и вообще везде, только одна жестокость пошла, различные фильмы в которых убивают людей, взрывают бомбы, матерятся, курят, пьют и всё это видит наша молодёжь и они подражают этим анти-героям.... Они думают, что это и есть современный человек! Но это вовсе не человек, а всего лишь его жалкая копия....
Laura Laura
Лучший ответ
Наверное, это возрастное. Терпимей надо быть
Ирина Полякова
мне кажется, это нормально. Меня тоже очень бесят такие. Жутко хочется провести с ними воспитательную беседу, а лучше - с их родителями. И одновременно страшно за то, что не смогу уберечь своего ребенка от такого влияния. . своего ребенка от такого влияния..
Лена Гугнина
Вот мОлОдЁжЬ ПОШЛА!..
Надежда Муравьева Хуярить надо их
мы тоже такими были.
они еще не научились быть взрослыми, поэтому под понтами просто растерянность и недоумение.
Улыбнитесь им, они же не звери... .
А бухарики-мимо темы, это временные жители нашей земли.
Свет Лана
меня тоже, не все конечно, но вот такие которых вы описали, даже очень... сейчас телевизор и интернет воспитывают и делают их такими...
а вы какими были в их возрасте?. . 14 лет-юношеский максимализм, агрессия, жестокость, понты, они так самоутверждаются! не все конечно у подьездов алкогольничают, но ведь им кажется что это невероятно круто. у большинства это пройдет года через четыре. а остальные остануться кружиться у ларьков... .
будьте терпимее, правда.
Надежда Рыбалко Хороший ответ и я задумалась, какой была я? Скромной была, дружила с отличницами. в старших классах одно время жила с молодым человеком. Может у меня этого возраста и не было, поэтому я не понимаю их. может быть такое бывает. Тоже курила, но не на показ у подъезда... непонятно мне, но постараюсь быть терпимее... а как выше ответили, "улыбнитесь им", боюсь, что они посчитают меня сумасшедшей тогда...