Психология
Допустим, кто-то очень хочет войти в вашу жизнь, он разбивается ради этого
Но вам то это не нужно... И даже жалости нет, только недоумение: зачем ты лезешь? Вопрос, и правда, зачем стремиться войти в чью то жизнь, когда вас там не ждут?
Очень интересный вопрос, на который мне хотелось бы задать другой - а какая цель у человека, который так яро стремиться войти в жизнь другого человека. Хорошо, предположим, что причина и цель - любовь (так как многое в жизни нашей совершается благодаря любви) . Тогда все действительно довольно просто, человек хочет почувствовать себя целым, единым существом с другим человеком. Но, если действительно любишь, не станешь давить на человека, скорее будешь стараться заботиться, уважать этого человека и стараться понять. Из этого я могу сделать вывод, что человек все попытки войти в жизнь другого человека совершает не из-за любви, а по эгоистическим причинам. В таком случае, на мой взгляд, желание войти в жизнь другого человека, которого ты не любишь означает то, что ты хочешь самоутвердиться, доказав тем самым, что ты можешь все, даже быть с тем, кто изначально не был благосклонен к тебе.
Хотя, реальность жизни показывает, что у всего и у всех свои причины, которые нам иногда совершенно не под силу понять или разгадать.
Надежда Устюжанина
Ой, вот ответить на вопрос о цели мне не удается, хотя оч хотелось бы понять, почему человек, так упорно пытается прорваться через все заслоны. Это не любовь, однозначно, желание самоутвердиться? Может быть, но что за желание такое, которое лбом стену проламывает? Впервые такое встречаю...
Об этом надо помнить ...ведь тоже самое может повториться в зеркальном изображении этого кинА ))
Гульмира, впустите напоите чаем спросите куда путь держит? и всё станет ясно
Надежда Устюжанина
Чаев и разговоров было много, но мне своим прагматичным умом понять то, что не укладывается внутрь моих представлений о намерениях людей как-то не удается
Так бывает! ) Людям кажется, что вы живете не правильно, или не совсем полноценно, вот они и прорываются в вашу жизнь, чтобы изменить ее став в ней ключевой фигурой. Предлагая вам новые формы жизни, которые не приемлемы или даже не интересны вам. У меня есть такая знакомая.. . я держу ее на расстоянии, минимум информации, чтоб она не знала, как и чем я живу. Она же в свою очередь пытается быть чрезмерно активной и очень шумной, утомляя не только словами но и желанием навязать свое партнерство и дружбу. Смешно думать, что суета есть яркая жизнь. Должно пройти время чтобы человек сам понял это, и не лез со своими идеями в жизнь другого человека, когда его не хотят наблюдать в ней.
Доброго дня!)