Психология
Люди!!!Как Вы считаете..Штамп в паспорте о браке - это ЧТО??
Это я к тому, что вот понятно, да , с точки зрения государства, семья зарегистрированная, но для САМИХ ЛЮДЕЙ, если опустить тот факт, что там при разводе тебе чё-то гарантированно, если вот именно говорить о семье, об отношениях, да вообще о мироустройстве, имеет ли это какое-то глобальное значение для Вселенной например?? или это только на уровне Государства и Общества??
ответственность, но не каждому это дано понять
Попытка упорядочить некоторые метания.)
Семья - ячейка общества, общество - ячейка вселенной) . Важно это в отношениях в зарегистрированном браке, тому, кто намерен жить серьезно - доверие, материально тоже не последний вопрос, прочность семей детей и внуков.. . То есть, в конечном счете - мораль, нравственность, обычаи и уклад...
Это имеет значение прежде всего для состояния душ этих двоих, вступивших в брак:
спокойнее им так, когда брак узаконен - именно тогда в интимных отношениях между ними нет греха (блуда нет) .
Естественно, с них могут взять хороший пример и другие люди, а с тех - ещё несколько человек.. . И постепенно этот мир станет лучше: вот Вам и глобальный эффект.
Это имеет значение для одного из двух людей (обычно женщины) , когда ему хочется убедиться, что у другого серьёзные намерения))))
Почти 10 лет живу в гражданском браке, есть ребенок и нормально обхожусь без штампа)))
Лаура Чинакулова
вот и я , правда 6 лет и двое детей,
я то обхожусь, но мне интересно,
влияет ли тот факт,
что отношения незарегистрированы на
что-то вообще...или это всё предрассудки и бред..))
я то обхожусь, но мне интересно,
влияет ли тот факт,
что отношения незарегистрированы на
лично для мну — ничего. .
,но: всякий раз после его появления,
давно существовавшие взаимоотношения. .
стремительно ухудшались :(
,но: всякий раз после его появления,
давно существовавшие взаимоотношения. .
стремительно ухудшались :(
....не более, чем.... клякса в чистописании....
для Вселенной.... важно духовное начало.... там нет общества)...
Это - заявление человека о том, что такое качество, как ответственность, такое чувство, как любовь, есть у него не только на словах.
только для государства
Мадина Рыспекова
Я вот долго живу и думаю, что штамп в паспорте только портит
отношения между супругами, особенно для мужа. Только ответственный
мужчина поймёт, что на него возложено, а если он боится штампа - сразу же его надо
обходить подальше..Если б я начинала свою жизнь сначала, то никогда б не ставила
штамп в паспорте.Достаточно записать детей на мужа, что б знали, что есть отец.
Хороших отцов и мужей - единицы.
Штамп в паспорте это одно из условий которые мне выдвинула особа женского пола.
Надежда Орехова
Молодец эта особа. Уважаю.
Violetta *
Ишь какая добродетельная особа Вам попалась!
Смотрите, не упустите эдакую редкость.
мне поставили такой штампик на 7-м году. .
я ни разу не пожалела) )
это как "отпечаток" моей любви. .
браки ..на небесах. . но пока мы здесь. . на земле
когда тебе говорят - ты моя, у меня есть документ! - смеясь, конечно
но как приятно. .
для САМИХ ЛЮДЕЙ...
я ни разу не пожалела) )
это как "отпечаток" моей любви. .
но как приятно. .
для САМИХ ЛЮДЕЙ...
поставить государство в известность о том, что люди спят вместе.) )
с психологической т. з. штамп - мощный фактор
любой документ нивелирует человеческую индивидуальность, загоняет человека в класс себе подобных. но я думаю штамп в паспорте не самое страшное, ИНН - чем лучше собачьей клички? или когда визу не дают - признание человеком второго сорта
Юридические права это дает.)
Сложно описать словами, что значит штамп в паспорте лично для меня: ) Наверное я старомодная, но он для меня очень важен... и вовсе не с точки зрения будущего развода и раздела имущества... нет! Если выходить замуж тут же думая о том как будете разводиться- то брак обречен на провал. Просто статус замужней женщины- всегда был почетным статусом. Да и штамп ставит все точки над И ...ты больше не подруга.... не его девушка.... не секс партнер, а именно жена-мать его будущих детей: ) Да и сама свадьба, это ж прекрасно: )
Я не была замужем, возможно поэтому так рассуждаю. Не осуждаю тех кто живет в гражданском браке- каждый делает свой выбор. Да и если брак не первый, то НЕ желание регистрироваться мне тоже понятно. Но лично для меня- только регистрация:)
Гулназ Хасенова
Молодца правильно,и вообще лучше плохой порядок чем полный бардак.
это развадиццо уже более лениво))
я считаю что для многих из нас это замена обряда венчания
Лаура Чинакулова
в каком смысле замена??)
типа самоуспокоение, что живёшь не во грехе а
на законном основании??)
Violetta *
Точно, Вы ошибаетесь.
Ничто не может заменить венчание в Церкви - то есть, Таинство брака! Никакое нововведение на гос. уровне (и вообще - ничто земное).
Маша Вовченко
Дамы, могу сказать одно) НЕвенчание разрушило первый зарегистрированный брак, т.е. я прямо высказала пожелание - венчаемся, и можем не восстанавливать законный брак (мы разбежались на год перед этим)... Муж не захотел.
Венчание сохранило второй брак - тоже разбегались, тоже по моей инициативе, но здесь я для себя решила - не мной дано, не мне рвать... Смирилась, подумала и положилась на высших)
Это лишь формальность.