Психология
Вопрос замужним (женатым). Что Вам дает штамп в паспорте?
это так торжественно: мой муж.. моя жена... Я думаю что люди совершают обряды чтобы ещё раз доказать друг другу свои серьёзные намерения.. вот когда происходит обряд венчания--никто не спрашивает зачем? или всё же это для кого то является вопросом? я просто считаю что взять фамилию мужа это ДОВЕРИЕ И РАСПОЛОЖЕННОСТЬ к человеку, с которым связал свою жизнь... вот обрати внимание----люди, которые живут в гражданском браке как то иногда скептически к этому относятся--типа игра в семью.. штамп в паспорте открывает некоторые возможности юридических моментов... не дай бог что (тьфу-тьфу) --скажут --к нему (к ней) нельзя --вы не муж (не жена).... разное в жизни бывает ((доказывай потом что ты с ним 100 лет в гражданском браке живёшь.... это доверие это надёжность ..это просто моральная сторона---типа любовнице (ку) бросить--я законная (ый) супруг--а ты то кто??))))))
Скорее как защита...:)
честно? только жизнь без осложнений дочки)) разные дотации, компенсации, детский сад и т. п.
я даже фамилию не меняла. . нельзя)) последняя в роду) )
а муж мою фамилию-не взял) )
Уверенность в серьезности чувств и отношений.
IncognitoSS, никак жениться удумали? ? :)))
Ольга Савицкая
Я прощупываю почву))
Айнур Алтынбаева
Так это ж баба за ником Инокогнитос.
Ничего не даёт, говорю только о себе.
Налоговую скидку. Право на наследство даже без завещания. Право решать судьбу супруга, если он в коме ( иначе решать будут его родственники, не я! ) Право посетить его в больнице, если он в тяжелом состоянии ( всех подряд не пустят! ) Право похоронить супруга ( иначе хоронить будут его родственники так, как захотят и там, где захотят) . И это все относится и к моему мужу, если посмотреть с его стороны. А больше ничего не дает. Мы и так счастливы друг с другом.
иллюзия надёжности....
мне лично ничего хорошего
ничего... даже наличие самого паспорта ...
он нужен для семьи, дети все таки.
Проблем, с разводом потом,,,,
чувство долга