Психология
А что меняет штамп в паспорте, когда молодые и без него проживают вместе?
Мы живём в обществе. Нужно придерживаться законов общества. Ответственность....
Валерия Одинцова
да... то есть давать и брать взятки, обманывать и т.п....)) точно
Многое.
Штамп защищает права ребенка.
Женщина, проживающая с мужчиной без такого штампа, думает только о своем удовольствии и не думает о правах неродившегося младенца.
Штамп защищает права ребенка.
между двумя ничего не меняет
а перед обществом появляется юридическая защита
когда будут дети и дачи на Мальорке-узнаете)))
Ограничивает в личной свободе и прибавляет ответственности за семью.
по отношению к истине, ничего не меняет.

Мохирева Лариса
круто)))
люди, думающие, что что-то меняет - для них что-то меняет
люди, думающие, что ничего не меняет - для них ничего не меняется
Штамп в паспорте узаконивает отношения, отсюда возникают юридические права и обязанности. Как правило люди об этом не задумываются и не задаются таким вопросом, пока дело до развода и раздела имущества не доходит. А здесь штамп в паспорте и брачный договор имеют очень важное значение.
Можно с человеком прожить 10 лет жизни в незаконном браке и нажить имущество, а потом остаться у разбитого корыта. Это есть последствие отсутствия штампа в паспорте. Если такая перспектива устраивает, то вперед с песнями.
Штамп в паспорте, я коренной красноярец, спасибо бабушке :)
Вы этот вопрос задайте в разделе "Юридическая консультация". Тогда поймёте, что штамп много чего меняет.
Вероника Бурдина
Меня интересует чисто психологическая оценка.
С законодательством я знакома. )
В отношениях ровным счётом ничего, в каком-то смысле имеет плюс, если, пожив с человеком ты убедился, что остаток жизни ты с ним не проведёшь.
Статус.
ничего
Вот найдет себе получше кого (ведь он для этого и не женится, чтоб не быть привязанным), а тебя с ребенком пошлет подальше. А при встрече на улице и не поздоровается даже (тетя, Вы кто?), когда женится на другой...
Этот штамп свидетельствует ваше отношение друг к другу перед обществом!)))) ) а всего лишь штампик.... почему бы его и не поставить?!))))
Штамп в паспорте только всё засрает) Хочешь жить с человеком - живи бл, и не обязательно разрешение государства! )
По мне вся офциальность, формальности - это всё галимая показуха от которой люди ведут себя как *баные животные, забывая про здровомыслие!