Психология

Когда настроение Диско... что слабаешь на рояле?:)))

Регтаймы Джорджа Гершвина.. А вообще лабаю под настроение разное.. На слух..
Миляуша Карсанова
Лучший ответ
мурку могу... но лучше Бетховена.. .

Шепча про очарованную даль, \ К Вам подхожу... О, дерзкий и влюбленный, \ Что делаю! Клоню Вас, распаленный, \ На Вашу снежно-белую рояль, \ И наблюдает кот Ваш удивленный\ Наш первый поцелуй через вуаль. Константэн Григорьев 2002 год. ОФИЦЕР В ОТПУСКЕ (ретро-сонет)
рояль Я поспешил туда: звучал рояль. \ Hемного неумело. Чья-то пьеска. \ В пустом окне хлесталась занавеска, \ как спорщик об заклад. Мне стало жаль.. . \ Мне стало жаль того, что никогда\ я не смогу утешить эти руки\ и эти плечи. \ Так, как эти звуки\ я не возьму с собою ни Дмитрий Исакжанов
РОЯЛЬ А наш музыкант улыбался роялю\И нотной дорожкой шагал наизусть. \Мы времени временно счёт потеряли. \Бетховенно плыли куда-то, и пусть. Владимир Сафонов 2004 БАРДЫ РУ Пианист\ Посвящение Леониду Левицкому

РОЯЛЬ Большой рояль, от блеска бел, \Подняв крыло, стоял как айсберг. \Две-три триоли взяты наспех... \Нет, не рыдал он и не пел: \Дышал! И от его дыханья\Рождалось эльфов колыханье, \Не звук, а музыкальный дым\Ходил над блеском ледяным. Илья Сельвинский 1932 Лебединое озеро

Рояль в избе Когда на озере волненье, по смоляным широким плахам колеблемого потолка перебегают арабески, но соскользнуть по стенке вниз им никогда не удается. Владимир Леонович «Дружба Народов» 1998, №11 Из цикла «Чтобы жить.. » Две строки
РОЯЛЬ В кустах оставили рояль, \И пляшет мусор королевский \Под карманьолистый припевец — \Не жаль своих — чужих не жаль. Марина Доля Speaking In Tongues Из цикла «ЗНАКИ НА СТЕНЕ» БРАВУР ДЛЯ ТАПЕРА
Рояль дрожащий — под седло, —\ И в путь, зимою. \ Кому-то, может, западло, \ А я — помою. \ Оно и стоит поскрести\ Полы в сортире, \ Поскольку “Зимнего пути”\ Нет лучше в мире. Лариса Щиголь Из серии “Жизнь в искусстве”
РОЯЛЬ За тонкой стеной замирала рояль, \Шумели слышней и слышней разговоры,— \Ко мне ты вошла, хороша, как печаль, \Вошла, подняла утомленные взоры… Валерий Брюсов 1896 СТИХИ О ЛЮБВИ
РОЯЛЬ Здесь все имеет острые края —\ прикосновеньем пальцы окровавишь. \ Покрытый пылью старенький рояль\ никчемен из-за недостатка клавиш. Дмитрий Лунин «Дети Ра» 2009, №1(51 Из цикла “ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ЗИМЫ” Приговоренный к жизни
рояль И - сотрясая рояль, а потом попирая знамя -\ тельца их сливаются в танце, в пыльце, в сладострастной муке. \ Тогда по утрам у меня трясутся руки. \ Все говорят - с похмелья, но я-то знаю: \ у меня там Дюймовочка. И Ленин с нами. \ Он вершитель лав-стори. И быть по сему... \ Не Каин я брату своему. Юлия Скородумова "Новая литературная газета", вып. 7 1994 Дюймовочка живет у меня на пальце,

РОЯЛЬ И над роялем смотришь ты Неотразимей и чудесней. Твои огромные глаза! Твои холодные объятья! Но незабытая гроза — Твое чернеющее платье. Андрей Белый 1917 Из сборника “ЗВЕЗДА” КАРМА\Н. А. Григорович
РОЯЛЬ Как бы чертеж земли, погубленной\какой-то страшною виной, \огромной крышкою обугленной\мерцал рояль передо мной. Юрий Левитанский СОН О РОЯЛЕ
Джазз! )))
Saltanat Kozhanova