И так ситуация. Вы находитесь возле неинтересных вас людей. Они о чём-то оживлённо беседуют. Вы стоите чуть в стороне и просто слушаете их разговор и хохот. У вас настроение не очень, общаться не хотите. Прошло пол часа вы так ничего и не сказали. Настала пора прощаться. Все весело с улыбкой глядя в глаза это сделали. Вам же только холодно сказали: - до встречи. Некоторые вообще вас проигнорировали, как будто вас и рядом не было. Внимание вопрос! Как измениться ваше настроение после такой ситуации?
1 Моё настроение ухудшиться. Буду чувствовать себя подавлено, начну злиться. Скорее всего, когда приду домой выплесну свою злобу на родных.
2 Эта ситуация никак не повлияет на моё настроение. Пусть сегодня мне не удалось пообщаться, но зато в следующий раз я смогу это сделать. А вдруг нет? - если нет, значит не буду ни с кем общаться. Это для меня не проблема.
3 Свой вариант.
Психология
Как на ваше настроение влияют окружающие?
Здравствуйте, если бы я оказалась в такой ситуации, а именно когда у меня плохое настроение и я не могу подключиться к беседе, которая, как мне кажется, не улучшит моё состояние. Я разрешу себе быть угрюмой и погружённой в это состояние т. к я знаю что моё настроение измениться. Так же я позволю людям реагировать адекватно на моё настроение, т. е не мешать мне быть в нём, не заглядывать мне радостно в глаза прощаясь. Возможно я выгляжу таким образом, что ко мне даже и подходить не хочется прощаться. На завтра я буду тестировать своё состояние и обращать внимание на свои желания. Моё спокойствие не лежит в других людях. Это главная мысль. Если настроение несколько дней подавленное, то я обращусь по телефону 708 40 41 в С-ПБ что бы при помощи психолога понять что происходит. Потом возможно я почитаю и поработаю над собой по этому направлению
http://www.psyline.ru/socfob.htm
Я никогда не позволю себе стоять возле не интересных мне людей, особенно, если чувствую, что моё присутствие не нужно.
Молча развернусь и уйду. Конечно, осадок в душе останется.
Никаких попыток общаться именно с этими людьми делать не буду: унизительно.
Анжелла Михайлова
а если вам придётся с ними всёравно общаться не сегодня так завтра?
Попробовать перевести их на свою тему которая тебе по душе.. например : " А вы знаете ..." о какой то истории поговорите, чтоб было всем хорошо.