Приветик..) ) это скорее не с делами связано, а с людьми, которыми общаюсь. . и по какому поводу общаюсь) )
вроде бы всё виртуальное, а вот люди то реальные. . чувства, эмоции, переживания их .. мои по отношению к ним. . тоже реальные. . и это не может не влиять на настроение. . ))
раньше было сложнее. . некоторая неопытность сказывалась - переживала по поводу хамства, агрессии, с которой так или иначе здесь встречаешься. . иногда не могла отличить игру в чувства от реальных чувств. . или бурные эмоции, выраженные словами принимала, как истинные даже в тех случаях, когда это было провокацией или обычным лицемерием. . Грузило это очень и действительно высасывало энергию, как написала психея)
да и первоначально была какая-то жажда познания людей. . здесь это доступно. . людей миллионы. . разные судьбы. . разные личности и характеры. . и все интересны. . и каждый человек - это целый Мир. . это очень увлекательно. . ценно, но утомительно. . потому что так или иначе ты вызываешь ответный интерес. . и надо отвечать, реагировать. . надо понять и быть понятной. . а когда людей много и контакты самые разные - это не так просто. . это как лавина. . при чем в итоге понимаешь. . что, как и по жизни, ты так или иначе стремишься к тем людям, которые тебе близки. . по мировосприятию, интересам и многому другому, в чем можно найти общие точки соприкосновения. .
и как-то сам по себе определился круг в котором мне комфортно общаться. . людей, которые для меня интересны и важны. . и я сопереживаю их проблемам и бедам. . и радуюсь вместе с ними их успехам и победам маленьким и большим..) ) и это безусловно сказывается на настроении. . потому что если ты сочувствуешь или сопереживаешь. . ты принимаешь это близко, эмоции и чувства настоящие. .
я не исключаю, что в этот круг войдут новые люди. . не замыкаюсь для хорошего и хороших людей. . а вот тролли сейчас во мне вызывают ну разве что легкий кураж. . могу повеселится. . подраконить и так же с легким сердцем послать в игнор)
что касается дел проектных. . последние события. . баны. . чистки. . и прочая деятельность по чистке рядов старожилов. . как и многих не просто огорчали. . а просто вызывали непонимание. . всем видны явные нарушения, которые были и остаются в эфире и архивах, тролли, накрутчики, флудеры, спамеры всех мастей и рангов веселятся на проекте и чувствуют себя вполне комфортно. . при этом ледовое побоище и варфоломеевская ночь в пятницу 13-го с кучей красных крестиков в кабинетах старожилов.. . как же так? посмели пойти против. . посмели выразить недовольство и возмущение. . вот это меня бесит. . нет чтобы разобраться, принести извинение. . или объяснить по-человечески .. просто тупо сносится всё так или иначе относящееся к теме проблемы, конфликта. . зачем настраивать пользователей. . лояльных пользователей против себя? если они могли бы помочь, потому что авторитет, который имеют вполне реален. . что проект стал более созидательней? полезного конента прибавилось?
я знаю, что за эти дни многие изменили свое отношение и к модераторству и к проекту. . кто-то был огорчен и расстроен, кто-то добивался справедливости и реально злился на идиотизм в исполнении. . так что повлияли дела проектные на настроение) что касается меня. . пыталась разобраться, понять. . ничего не объясняется. . поэтому .. пока захожу только в ЛК друзей узнать как дела. . не хочу ни сваливать в Яндекс. . ни делать резких движений. . посмотрю. . что дальше будет. . и эта вся охота на ведьм и инквизиция в модераторском исполнении не скажу чтоб уж так сильно повлияла .. просто реальный проблем много. . и не успеваю много. . и само по себе настроение не из радужных. . просто лишний раз на проект не захожу. . вот и всё.. ))
пысы. . люди, извините, что не успеваю отвечать на почту и на ссылки. . обязательно отвечу, как только смогу..) ) хорошего настроения и удачи) ) всех люблю) ) обнимаю) ) ваша Юлька Иванова))
Психология
Вот то, как у вас идут дела на "Ответах", влияет на ваше настроение в реальной жизни? Каким образом, если да?
Поднимает настроение ))
высасывает энергию....
какие дела в "Ответах"? Тут нет никаких дел. Так - кроссворд в некотором роде.
Скорей реальная жизнь влияет на моё "настроение" в "ответах"....
...хотя.... нет... не знаю.. .
...одно скажу.... стараюсь плохой настрой на публИКу не выплёскивать...
...хотя.... нет... не знаю.. .

Конечно. Тут можно давать советы. А кто не любит этого делать есть такие???
Часто смеюсь читая ответы других. Ставлю многим 5 за находчивость, юмор, даже если сама на данный вопрос не отвечаю. А почему не сделать приятное людям.
А у меня нет никаких дел в "Ответах"...
Благодаря "Ответам", я начал по-другому смотреть на некоторые вещи.
мда. . вот только что пожаловалась на жизнь здесь и можно продолжать дальше улыбаться там - в реале ...и спасибо ответистам .. дали проплакаться .. хоть глаза промыла лицемерка
Здесь можно общаться с разными людьми. В реальной жизни выбора такого нет. Этих людей объединяют общие интересы. Интересно узнать мнение со стороны.
Попадаются очень грамотные профессиональные ответы. Среди моих знакомых таких людей нет, чтоб так мыслили.