Психология

Добрый вечер! Цвет влияет на ваше настроение?

Ангел Мести
Конечно же цвета влияют на настроение и на состояние жизненого тонуса так как рецепторы подают активные сигналы к головному мозгу и тогда у нас соответственное настроение.
Я могу сказать что какой-то опредёлённый цвет моё настроение все- таки поднимает, а вот синий влияет на меня плохо. Не люблю сине-голубое ни в одежде, ни в дизайне помещений, машины синие раздражают. А в синей комнате мне уснуть трудно. Остальные цвета все люблю, особенно люблю красивые сочетания нескольких.
Люблю зеленый и салатовый цвет.. .
Зеленый считается наиболее спокойным цветом для глаз. Сочетание цветов, таких как, освежающего оранжевого и бодрость желтого, зеленого подходит почти к любой комнате в доме. Зеленый также имеет успокаивающий эффект при использовании в качестве основного цвета для украшения. Считается, чтобы снять стресс, зеленый цвет помогает людям расслабиться. Также считается, что это отличный выбор для спальни.
Зеленый считается самым успокаивающим для глаз цветом. Зеленый цвет представляет собой комбинацию свежести синего и жизнерадостности желтого цветов, поэтому он подходит для большинства комнат в доме. На кухне зеленый цвет успокаивает; в общей комнате или гостиной он также успокаивает, но остается достаточно теплым, чтобы чувствовать себя комфортно и уютно. В спальне он расслабляет и радует. Предполагается, что зеленый цвет позволяет людям расслабиться, ну а поскольку также считается, что данный цвет увеличивает рождаемость, то это отличный выбор для спален.
Однако, я также люблю сочетание черного и белого и костюм черного цвета с белой юбке, мне очень нравится.. .
Кульдерай Ахметова
Лучший ответ
Ангел Мести Благодарю, это полный, исчерпывающий ответ.
Да, не люблю красный и черный в больших количествах.
Лерко Котова
Красный раздражает.
Фиолетовый просто не мой и всё.
Скорее нет, чем да.
Нонна Манукян
Влияет
Елена Титова .