Психология

Белый рояль... это ТАК здорово))) Чем))) можно заслужить встречу с белым роялем?

Главное, кто сядет за клавиатуру. Пианист! Сам по себе белый рояль - это дрожащий зверек, который не знает, в чьи руки попадет. Когда я служил в армии, у нас в клубе части, тоже был маленький рояль, кабинетный, скромный, черный. Пока я не пришел в эту часть, он был сиротой, на нем некому было играть, и он скучал и пылился. И думал - "неужели это ВСЕ? Неужели на этой маленькой пыльной сцене, где только показывают кино, моя жизнь и закончится? " Нетрудно представить его чувства и его слезы, верно?
Когда в эту часть пришел я, и (правдами и неправдами) пролез в военный оркестр, и мое рабочее время стало протекать в этом самом клубе - для этого рояля настал новый этап жизни. Я раздобыл нелегально пару бутылок водки, я всучил их ребятам из гаража, водителям военных грузовиков, у которых были некоторые станки слесарные - и они изготовили для меня настроечный ключ (это довольно редкое и трудное стальное изделие, которое на гражданке раздобыть нелегко). Этим ключом я настроил клубный маленький рояль, устранил в нем застарелые неисправности, и он зазвучал по-настоящему, по-концертному, как он мечтал еще при своем рождении. Мы с ним дали три хороших концерта, после которых нас с ним зауважала вся многотысячная военная часть.

А потом вмешался военный дирижер. Он был главной фигурой в этом армейском клубе, и формальным начальником твоего покорного слуги. Но при этом - он был евреем, по фамилии Розентул (да будет проклято это имя вовеки). С виду - милейший человек, которышка, обаятельный, болтливый, не без придури, но грамотный по музыке. Собственно, во всем полковом оркестре только двое - он да я - имели музыкальное образование и расписывали партитуры для всего оркестра. Но он был еврей, а поэтому - помешан на карьере. Жополиз, проще говоря. Ему было важнее впечатлить начальство, чем служить искусству. Он дал рапоряжение выкрасить этот несчастный рояль белой краской, чтобы смотрелось шикарнее для начальства. Но кто же в армии позаботится, чтобы раздобыть правильную краску? Мне выдали банку МАСЛЯНОЙ краски, которой красят окна, и приказали покрасить рояль. Я плакал (не преувеличиваю!) Слезами. Ночью. В голос.
Но я был рядовым, и если бы ослушался приказа - просто загремел бы на губу (это армейская тюрма) - а рояль поручили бы покрасить другому солдату. Армия - страшная вещь.
И рояль навсегда потерял голос. Если бы ты видела меня, когда я это делал. Я потом напился в усмерть, и все равно загремел на губу на трое суток за пьянку. Но это было мне уже безразлично - горе застило глаза, и я ничего вокруг себя просто не видел. Потом (я краем уха слышал разговоры в начальстве) этому дирижеру-прапору хороших люлей в жопу вставили. Не за рояль - за меня. За то, во что я после этого инцидента превратился. Я такого горя никогда не испытывал в жизни, ни до, ни после. И концертов самодеятельности эта военная часть больше не видела.
Toma Barmel
Лучший ответ
Быть любящими и любимыми родителями )))
И, быть может, ваше чадо снизойдет до приготовления вкуснейшего и чудного рецептика ))))
http://www.youtube.com/watch?v=sB9QOUFRFOg
Adinai Ibraeva
Анастасия Серветник )))
Опять не признала)
Здравствуйте)
Порою, Вселенная устраивает нам встречи за то, что мы уже успели сделать и заслужить!