Психология

Прилично ли играть в шахматы... на рояле? Приличного мира всем!:)

Жанна Ярощук
можно и в шахматы... можно и с Бахом.. .

РОЯЛЬ В сумерках вечера глухо рыдала рояль, \ Лампа светила на книгу родного поэта... \ Как хороша была даже печаль, \ Как тогда верилось в ясную даль, \ \ В близость блаженства, в победу желанного света!. . Семен Надсон 1882Всё это было, - но было как будто во сне:
Рояль ...Черно-сияющим роялем исполинским... \ Ударим же по клавишам-годам. \ \ Я ни секунды, ни пылинки\ несыгранной, молчанью не отдам! \ Кривляйтесь бородавчато, паяцы. \ Вот – пьяцца. \ А на ней – палаццо. \ Там поселился полосатый дож. \ И что ж? \ При нем – три верткие девицы. \ Как водится: блондинка\ беж и неж; \ брюнетка писк и визг; \ и рыженькая: вся – ресницы. Дмитрий Бобышев Из сборника «ЗНАКОМСТВА СЛОВ» 2003 2000 ТЫКВЕННАЯ КОМЕДИЯ\
РОЯЛЬ Все, что может рояль-однокрыл -\ воплотиться в треножности звука, \ чтобы с музыкой четырехрукой \ некто в зеркало дверь отворил. Виктор Кривулин 1972 "У Голубой лагуны". Том 4Б ВСЕ, ЧТО МОЖЕТ
рояль Так куда ж на ночь глядя отправишься ты ? \ Кто любил - тот остался лоялен… \ Об одном умоляю – не надо в кусты, \ Там рояли, рояли, рояли… . Ансоль Красная шапочка и ...
РОЯЛЬ Там, наверху, разбитая рояль\ бесцельные перебирает гаммы, \ спешит портрет укрыться в тень от рамы... \ Дитя, дитя, мне ничего не жаль! Эллис Из сборника “Арго” 1905-1913 МЕЛАНХОЛИЯ
РОЯЛЬ Те дни прошли, когда в клавиатуре\ Твоей души был верен каждый звук, \ \ Когда, как молния, навстречу буре\ Твоя веселость вспыхивала вдруг. \ Стал горизонт и сумрачней и уже, \ Беспечный смех друзей твоих затих. \ Сколь многих нет из сверстников твоих, \ Да и Лизетты нет с тобой к тому же! \ Прощайте, песни! Старость у дверей. \ Умолкла птица. Прогремел Борей. Пьер-Жан Беранже. Перевод Л. Руст ПРОЩАЙТЕ, ПЕСНИ!
рояль Во дни рождений, именин\ На стасовском рояле\ Когда-то Римский, Бородин\ И Мусоргский играли. Самуил Маршак ВЛАДИМИР СТАСОВ
рояль Потом в игру вступил рояль. \ Была здесь музыка такая, \ Что долго было мне не жаль\ Жить, от искусства отвыкая. Владимир Мощенко Из цикла «Там, по ту сторону строки» 2003 Армстронг
рояль Прямо. Ближе. На края. \ Повороты. Участили... \ Сухо щелкает рояль: \ "Три-четыре. Три-четыре". Александр Щедрецов "Заповедник". Номер 25 (октябрь 2001) - На-чинаем. Не-спеша.
рояль Ты возвратился в город свой унылый\ И пробуешь старинный свой рояль. \ Твои комвзводы неспроста трунили, \ Что шашель пощадит его едва ль. Константин Левин
рояль А Твой рояль в моей избе — что это? — Это правда, милый. И Твой порог переступив, я вижу: мой РОЯЛЬ В УСАДЬБЕ Твоей — и я Тебе играю! Владимир Леонович «Дружба Народов» 1998, №11 Из цикла «Чтобы жить.. » Две строки

РОЯЛЬ В такие дни на даче, в глубине, \ Поет рояль прощальное признанье: \ Увидимся к весне. Увидимся во сне. \ Лишь не забудь исполнить обещанье! Самуил Маршак На кровлях тихих дач и в поле на земле
Дина Эрлер
Лучший ответ
Жанна Ярощук Шахматы также учат человека думать, как и музыка Баха!:)
Привет, Володичка!:)
Нет уж, на рояле - это слишком. Давайтя лутша на балалайке! =)))
Alfijushka Sharipova
Жанна Ярощук Добрый день!:)
а то ))))
клавиши белые - против клавиш черных))))
Приветик: )

Не я там играю только в домино; -)
Жанна Ярощук Приветик!:)
может, и можно, но у меня есть шахматы, но нет рояля
Анна Вичкаева
Эх, не умею я играть в шахматы.. А то бы партейку-другую на рояле сбацала.. Рояль сам обожаю.. Импровизацию особенно..
Инна Павленко
Жанна Ярощук Привет, моя сонышка!:))
Если не шибко педалировать )))((