Психология

Ладно, спрошу, в конце концов мне не раз тут помогали своими советами...

Почему, вот объясните мне люди, почему, не смотря на то, что у меня есть любимые друзья, люди которых я очень люблю ценю и здесь и в реале, почему, не смотря на то, что у меня есть семья, дети, молодость, я не страшна, люблю за собой ухаживать, могу свои мысли и чувства передавать через стих, коряво, но всё же мне это помогает, почему при всём этом красивом мире вокруг и вере в лучшее, я ПОСТОЯННО чувствую себя одинойкой, пустой, никакой просто....Как будто я в этом мире совсем совсем одна, и даже не смотря на то, что ведь есть люди, которые понимают это моё состояние, но помочь ничем не могут, не могу так больше...откуда блин это берется, и почему я не ценю то,что у меня есть?? Ведь этим самым я рискую вообще всё потерять, понимаю, но не могу себя взять в рук....
я вас тоже понять немогу) ) есть вообще всё)
а вам мало) )
и правда, вы одна)) ) одна на миллион) хе)) )
знаешь у некоторых нет ни друзей) с кем можно было погулять) просто по веселится) ) вы ведь развлекаетесь? )
нет ни денег) не оброзования) нет девушки) нет будущего) ) не особо красив)
вы это хотели услышать?) ) то что каму то хуже чем вам) )
но я благодарю) маму) ) за то что вырастила) отца) ) хоть за какое то воспитание) )
и одну девушку) ) которая мимолётно прошлась возле моей жизни)) ) еще спасибо кошке)) ) хе)) ) кто нибудь хоть раз говорил кошке спасибо?)))))) ) она была славная) )
а что вы хотели?)) ) вечную вечеринку) где всем хорошо) ) и вокруг все рады гдуг другу)) ) хе)))) ) а я бы хотел это)) )
хотел бы еще раз так прожить)) ) пофиг, что не лучшая жизнь) ) но хоть какае то)
и всяко вас никто не покажет прайз лист) ) с ценами) ) кто и что сколька стоит)) )
вон то дерево 15т)) ) а облоко 45т)) ) хе)) ) хочешь листочек?) ) с вас 10к))) )
вы бегали в школе?) ) ожидание начало) ) легкий мандраж) ) глубокий вздох) ) и тут старт) ) помчались) ) поворот) ) другой) ) дыхание сбито, а знаешь почему?) ) не свим темпом бежит) ) ноги наливаются свинцом) ) орёт физрук) ) работай руками)) хахахах) ) руками работай)) ) все начинают обгонять, а на душе очень противно, чем хуже их? начали так же, рост, вес, всё то же)) ) а темп наростает, кругов пробежать все меньше остаётся) и тут подхватывает ветер)) хахаха) ) вас подхватывал ветер?))) ) это когда бежишь и вспину он дует)) ) я неощущаю себя одиноким когда он дует)) ) впереди остались 4 )) которых в жизне не догнать)) ) они как будто бы всю жизнь бегают) ) может от себя) ) может за мечтой))) хе)) ) и финиш))) )
я 5 ))) но я пробежал) ) я сделал это)) ) хахахахахахХАХххаха)) )
никогда не бегал) ) да чтоб так) ) хе) ) а вон таму пареню плохо, он чуть ли не тошнит.... выложился на все 100%)) а вон тот парень хоть еще стока же пробежит)) )
с меня хватит) ) бегайте) ) ребята....)) ) а я посмотрю) ) хе) и не перестану мечтать))
Кристина Проскурякова
Лучший ответ
Потому что у тебя на Земле есть еще какая-то задача, а понимание - какая - еще не вылупилось, но уже вовсю клювом стучит.))
Потому что всё то, что есть - фигня попсовая. А нужно делать только то, что хочется (самореализация) , а не то, что попсовые стереотипы приказывают.
Наташа Чопко
Ты знаешь почему! Это плата!
Галчонок, есть такая тема: "дофигадумающая"...))
всё хорошо!)
Marisha Vorobyova
Светлана Сентемова классная кнопка)
в реале и цветы вянут.. и кошечки — попахивают. .
в восемнадцатилетнем не встретишь.. .
сорокалетней умудренности.. .
да и в. _паради&д. _депп.
Светлана Lana
Ну.... могу тебя порадовать! В ЭТОМ ты не одинока.
Вероника Буйко
Может у тебя дереализационный синдром?
Вы нашли друзей, но не нашли себя, не обрели целостности. Наше телко-лишь где-то 10% от всего нас. Понятно, что оно тоскует.
Не дави на жалость, Галя ))
Светлана Сентемова не поверишь, мне себя не капли не жалко)),
мы все получаем то, что заслужили..))
мне жалко тех людей,
которые имеют ко мне отношение..))
думаешь, им в кайф наблюдать как я занимаюсь самосъедением???
я точно знаю, что они переживают, но при этом ничего
не могу с собой поделать,
зачем я тебе это говорю???)
просто не хочется выглядеть в твоих глазах так жалко....
Потому, что это ВСЁ не твоё.Это ИСКУССТВЕННОЕ!
Может сезонная хандра? Или просто смена настроения?
Светлана Сентемова Постоянно, по жизни, всю жизнь!!!
ты просто не влюблена в мужа (ну и вообще мужчин)
(ну эт я так думаю, а думаю я редко, сама знаешь)
возможно где-то и повторюсь, ибо половину ответов читать не стала, но, я думаю так: когда всё только начинается, любовь, семья, свой дом, образование, работа, - мы находимся в постоянном движении, жизнь быстро и часто меняется, мы быстро увлекаемся, и быстро теряем интерес.. . всё изменяется, а, вместе с тем, - меняемся и мы сами.. .
в такие моменты - эмоции на пределе, голова работает вдвое сильнее, чувства зашкаливают, чувствуется сильная эмоциональная и физическая усталость, но, в то же время, - нам это нравится, ибо именно в такие моменты чувствуешь, что живёшь.. .

но, со временем, нам это надоедает, и мы становимся злыми, агрессивными, раздражительными, от всего накапившегося напряжения, и вот - нам уже всего этого не надо, нам хочется покоя, какой-то стабильности.. . и, что мы видим?.. .

спустя какое-то время, у нас появляется долгожданная стабильность и спокойствие, но, мы опять несчастливы.. . но, в чём-же дело? нам начинает хотеться разнообразия, эмоций, новых впечатлений, а их всё нет.. . такой период застоя называется депрессией, и возникает он от привыкания.. .

а вся фишка в том, что человек живёт для того, чтобы развиваться. развиваться до тех пор, пока не испробует всё, не узнает всё, на что он способен, пока не использует весь свой потенциал и все свои возможности. но, как только он забывает об этом, и перестаёт двигаться, развиваться, - в жизни снова образуется застой, и на человека находит хандра. и так всю жизнь...
Ничего вы не потеряете, всё вы цените.
Как то вы прекрасно ответили сами на этот вопрос: Сейчас я в поиске себя.. .
Есть такой период в жизни у всех, и он проходит.
Лада Дада
Светлана Сентемова Спасибо, что напомнили..)
Не одинок человек лишь с понимающим молчанием.. .
Всё внутри нас, и помощь внутри.
Думаю, со временем, ощутите единство со всеми. Просто Единство.
Вы - можете.

ручей
Светлана Сентемова Лен, мне даже сказать нечего на это...
последняя фраза в источнике,
просто в голове звучит и всё...)
Галя! Не распыляйся зря, это значит, что серьезные испытания еще впереди, побереги себя...
Светлана Сентемова А что ты имеешь ввиду под серьёзными испытаниями?
Возможно это всё совсем не то что на самом деле надо Вам, настоящей. И вы это чувствуете.
Возможно вам нужны перемены. )
Или может вам не с кем поговорить о философском, про всякие смыслы.)
Депрессия 100%.
Вы не одиноки.. . Просто вы эгоист;) ) Смените позицию, хотя бы не денек, поживите ради других. не думая о себе и личной выгоде. Порадуйтесь чужим успехам и радостям как своим;)
Вера Дударчук
Светлана Сентемова Я - эгоист, да.
Но почему же другие эгоисты не чувствуют того, что чувствую я??
Галик у тебя не пмс случайно?
Светлана Сентемова Привет)))
Не-а..)
И настроение хорошее..)
Интересно, почему монахи не раскатывали на инфинити) ) А ясновидящие не выигрывают миллионы в лотерею))
всегда в поиске (всего и всех) это тоже временно.. .
одиночество тоже переменно...
Несложный вопрос, на который я знаю ответ. Почему написать не могу.. . Написать тебе, и применить к себе.. . Не хватает деталей в этом пазле.... Может, если вспомнить на каком этапе они были утеряны, то можно их поставить на место? Можно эти, или другие пойдут.... Нет целостности без них. Я не про пресловутые вторые половинки. Не в них дело.... Ну, мать, грузанула так грузанула!! ! Если что-нибудь умное пойдёт в голову, потом напишу, сейчас пас...
Светлана Сентемова я тоже думаю, что дело не в половинках,
а в самой себе..
спасибо..)
ты еврейка? дядя Гоша
Светлана Сентемова Скандинавка блин..)
Да, согласна. Мы все живем, когда любим. А когда возникает размолвка, дискомфорт, кажется, что ты и не живешь вовсе, а так, существуешь.... от мыслей таких становится одиноко. Ты не принят и не понят.... так устроен мир.
Оля Иванова
Галя, это берется часто от генов. Может от бабушкиных или прадедушкиных. Это у многих.

1. Выглядит так, как будто природа уже готовит людей к каким-то новым неведомым условиям и задачам. А условия эти еще не пришли. Вот и чувствуете Вы себя одиноко, как в чужом мире, без этих задач.

2. Возможно, мозговая биохимия, все-таки, генетически "подпорчена" и нуждается в коррекции. Если это так, то надо осознать, что это болезнь, которую надо вылечить.
Симптомы очень уж похожи на вялотекущую хроническую депрессию.
К сожалению, без длительного приема антидепрессанта в таком случае обойтись очень, очень трудно.
Да и взять себя в руки (ценить что у тебя есть) в таком состоянии самому, без хорошей психиатрической помощи практически никому не удавалось.
Светлана Сентемова Точно, я сейчас вспомнила, у меня это всё с детства....
так и тянется, а если я это понимаю, и могу по полкам разложить,
что к чему, то может всё-таки сама смогу себе помочь??)
Предназначение, Вы неможите его понять, а по сему вертитесь по кругу.
Скучно?:)
Светлана Сентемова ни в коем разе..)