Психология

А помогают ли советы психолога оставаться человеку самим собой?

Natalie Потапова
привет! хочешь остаться самим собой? к психологам не ходи.
Ира Яргина
Лучший ответ
Natalie Потапова Приветик!!!
Когда человек сам в себе разбирается и с самоанализом проблем не возникает, то психолог ему и не нужен. Анализ личности - это то чем психолог занимается и проблемы взаимоотношений. Далее следуют варианты развития ситуаций и комфортность их для человека. Все=))) . Будут ли реализованы подобранные варианты или человек решит поступать как он считает нужным - человек и решает. =)))
могут помочь стать кем-то, но не факт, что собой...
Зачастую психологи, больные люди с такими же проблемами, как и их клиенты, если не хуже.
Один стоматолог, говорил мне, что ему отпуск нужен три раза в год, иначе он устает от людей (заметьте, не от работы) и начинает их ненавидеть. Я думаю также и психолог, сидит, слушает ваши проблемы, а сам думает: дочка пришла со школы, поела не поела, а муж сегодня не нажрется, хоть бы мусор вынес. .
Главная задача психолога - выслушать.
Если вам хочется выговориться - поболтайте с другом.
не всегда. помощь психолога и нужна для того. что бы помочь человеку быть самим собой
Tina Efimova
из предложенных раскладов психолога человек выбирает тот, кот. ему ближе...
Психолог не должен давать советы.... он как раз должен помочь человеку справится со своими проблемами, оставаясь самим собой...
Катя =)))
хуже всего, это когда сам знаешь проблему, но не знаешь как её решить. что же делать - вот в чём вопрос !!!
Арзу Салимова
Они сами не много не всебе.
Если познаете себя, то и к психологам не нужно обращаться
психолог не даёт советов. человек сам находит ответы на свои вопросы. психолог помогает человеку остаться при этом самим собой.