Психология
Как понять такой странный совет психолога?
Мне нужно было, как и другим ученикам, идти в кабинет психолога и соцработника для проведения различных психолухических тестов. Я пошёл туда. Психолог и соцработник в добавок спрашивали меня про отношения с классом. Я им ответил, что ко мне плохо относились парни и девушки. Парни били меня на переменах просто так, я боялся дать отпор. Одноклассницы обзывали меня и не хотели со мной даже садиться за парту и здороваться. Так вот, психолог посоветовала мне заниматься в тренажёрном зале. Сказала что-то типа: «Ну ничего, позанимаешься в зале пару месяцев и тебя все зауважают и девушкам будешь нравится» Хотя я был просто толстым (кг 12 лишнего веса). Почему же другие парни не ходили заниматься в зал, но их уважали больше меня?
Потому что это не психолог дал совет, а какой-то д.... б. Без разницы, какой человек, толстый или худой, его должны, если не уважать, то хотя бы нормально относиться, не издеваться.
Настя Пасюта
Верно. "Если ты можешь кого-то побить, то это не значит, что ты можешь это делать." -дельная фраза из фильма.
Заниматься спортом нужно, чтоб не быть таким вот жирным!
Настя Пасюта
Есть и жирдяи, которые занимаются в зале. Так что не пишите бред. А побольше общайтесь с умными людьми, что хоть немножко думать.
Другие парни тоже толстые?
Настя Пасюта
Нет. Они дрыщи.
Вероятно. они не были просто толстыми и могли дать отпор
Настя Пасюта
А зал к похудения какую роль играет?
для нормальных отношений с людьми человек должен быть социальным, т. е. постоянно что-то делать с собой для социума. Вот элементарный список ЕЖЕДНЕВНЫХ дел:
- встал
- умылся
- побрился
- причесался
- СВАРИЛ! завтрак
- съел, если есть время
- почистил зубы
- оделся В ЧИСТОЕ и не вонючее
- ВОВРЕМЯ вышел
- вовремя пришел на работу или занятия
- поздоровался
- получил хорошие отметки
- пришел домой
- принял душ
- выстирал свои вонючие носки и трусы
- потом поел
- сделал уроки ВСЕ
- вынес мусор
- активно погулял
- поел и вымыл посуду
- посмотрел кино или комп
- почистил зубы
- лег спать не позже 23-оо
- встал
- умылся
- побрился
- причесался
- СВАРИЛ! завтрак
- съел, если есть время
- почистил зубы
- оделся В ЧИСТОЕ и не вонючее
- ВОВРЕМЯ вышел
- вовремя пришел на работу или занятия
- поздоровался
- получил хорошие отметки
- пришел домой
- принял душ
- выстирал свои вонючие носки и трусы
- потом поел
- сделал уроки ВСЕ
- вынес мусор
- активно погулял
- поел и вымыл посуду
- посмотрел кино или комп
- почистил зубы
- лег спать не позже 23-оо
психолог предположил, что пойдя в спортзал, вы поднимете свою самооценку, появится ощущение силы, и вера в себя... то есть, вероятно, появится то, чего не было у вас, но было у ваших одноклассников, которые не посещали тренажерный зал...
Настя Пасюта
С одной стороны вы правы. Но с другой-нет. Я занимался в зале, но по-прежнему был толстым. Потом соблюдал диету и зал забросил, так как не было сил от жёсткой диеты заниматься тяжестями. Похудел, улучшились результаты в упражнения с собственным весом тела, но уверенности не появилось. Меня по-прежнему обзывали.
Может быть у тебя проблема не в весе а во внешности ?
ты должен превзойти их в чём-то, не так ли? я не знаю, зачем тебе это он сказал, но надо использовать всё (разумно). если хочешь, чтоб тебя уважали и любили, то надо что-то для этого сделать. а если не хочешь, то забей
это может быть бодибилдинг, прыжки в длину, высоту, вниз, вбок, кувырки, плевки, армрестлинг (если хочешь драться, то лучше не секции в боксе или типа того). так же ты можешь быть ботаником, чтобы они все грузились, когда ты им начинаешь объяснять формулу
Настя Пасюта
Согласен. Но ботанов никто не любит. Их посылали на... или просто били и матерились на них.