Психология

Почему советы психологов не помогают?

Допустим, есть проблема. Корни этой проблемы, причины, последствия известны. Но невозможно от неё избавиться... нет, это врятли мазахизм....Просто не можешь....И ни один совет : "время лечит, взять всё в свои руки, увлечься хобби" и т.д не действенен ни на грамм....
такие советы дают обычно люди (психологи) которые сами не знают КАК РЕШИТЬ ту или иную проблему а точнее ПОМОЧЬ в ее решении а признатся в том что они не знают им стыдно, ведь они же психологи-это первое... Второе-сам просящий помощи НЕ ГОТОВ ее принять (причин тоже может быть немало тому) и время отнюдь НЕ ЛЕЧИТ, проблема загоняется еще глубже а последствия еще тяжелее.... Третье-если человек который нуждается в помощи готов сам разобраться в своей проблеме то книги автора Лууле Виилма-Прощаю себе в том ему помогут (пару абзацев одной из книг я скопировал к себе в блог, можете прочитать что бы иметь представление о чем пишет автор) или же найти того кто реально сможет помочь решить проблему)))))
Лидия Бангиева
Лучший ответ
Какие бы не были хорошими советы, а разбираться тебе...: )
Все понять, принять и вывести её из проблемы..
Olga Orlova
психолога необходимо посещать чуть с большим интервалом, чем парикмахера...
Вообще-то психологи "на подхвате" у психиаторов, и совет, данный психологом, ничем не отличается от совета неглупого соседа (формулировкой, разве) . На всех "советников" обижаться?
Валя Бузина
возможно Вы запрограммировали саму себя на неудачу в этой ситуации.. .
вот говорят Вам психологи одно, а Вы уверенны в другом...
Потому, что это пустые слова. Советы вообще еще никогда никому не помогали.
Причем, мне очень стыдно за тех психологов, которые так говорят.
потому что психологи - тоже люди..) ) со своими замороками..) )

1. Слабая квалификация
2. личные непроработанные комплексы
3. неодаренность к данной профессии

Мало кто умеет не только выявить и пролить свет на ваши вопросы - но ещё и умело преподнести это все так - чтобы максимально повлиять на Ваш Выбор.

Есть немало нюансов относительно что, как и почему люди в разное время - по разному относятся к одинаковым явлениям внешнего мира - истинную сущность коих - психологи понять не в состоянии.
Чужая душа - потёмки ((
Zhanaro4Ka Muketova :d
Значит психологи плохие. Я знаю, что после посещения нормального психолога проблема убирается минимум на 50% . Проверено на себе.
Ирина Дремлюк
Их слушаешь, но не вслушиваешься, зациклившись на своих мыслях.
есть золотое правило: "когда не знаешь что делать, ничего не делай". И ЭТО тоже пройдет.
У меня есть один знакомый психолог, которому самому нужен хороший психолог. Одно скажу вам точно, нет ни одной проблемы, которую невозможно было бы решить, кроме смерти и тяжелой болезни. Часто решение приходит неожиданно.
потому что они не дают правильных советов
Anna Ayzina
наверно человек так сроднился с этой"проблемой",привык жить с ней и испытывать опред. эмоции, что просто не может от нее отказаться пока, т. к. она занимала большое место в душе и если ее не станет, то что заполнит образовавшуюся пустоту и привычные эмоции??? вот если возникнет что-то более существенное, отвлечет, тогда....
Потому что чаще всего психологи сами не живут так, как учат других. Чтобы давать cоветы, нужно быть способным подавать позитивный пример, а у них у самих те же проблемы.
Ищи психолога по качествам, а не по "корочкам". Тех, кто может заглянуть вглубь вопроса, а не отмахнуться отговоркой. Кстати, я таких знаю. www.psihologiya3000.ru
А если попробовать обратное: думать, переживать и т. д. Чтобы избавиться от чего -либо надо до конца это прочувствовать и через какое-то время боль начнет уходить. Но, конечно, без фанатизма, просто, если думается - думайте, а не гоните мысли от себя. Может так поможет?
Я сам психолог, изучал все эти методики. Ответственно заявляю: если психолог дает какой либо совет - он не профессионал. Он должен помочь найти человеку найти ответ (психотерапия) , но и тут будет тупик, т. к. рабочии теории в псих. сугубо материалистические, и ответа там нет