Психология

Можно ли в этом мире быть уверенным хоть в ком-то и в чем-то на все сто?

Или любая уверенность - это иллюзия и самообман?
Нет. Потмоу что человек воспринимает уже искажённую информацию. Любая информация (звук, зрение, обоняние, осязание) воспринимаемая человеком проходя через его рецепторы искажается. Затем проходя через его эмоциональный наполнитель, на выходе имеет новый угол отклонения. А теперь представьте, сколько раз та или иная информация переходила из уст в уста, вы предстваляете сколько преломлений она претерпела?? ? Так и рождаются сплетни и слухи.. .
Евгения Cмирнова
Лучший ответ
Самые счастливые в этом мире- верующие: они веруют и надеются на Бога.
Елена Портнова
"Всяк человек - ложь". Вот только врет не всегда. Но может и вообще не лгать. Познание изначально беззаконно, поэтому знание ложно. И начинается... да это правда с примесью лжи. "Нет не умрете", но будете как боги, знать добро и зло. Где же я солгал? Вы теперь знаете, что верить мне, значит творить зло. Чего привязались? Я же не говорил, что вообще не умрете НИКОГДА. А на физику плюньте, через две полторы тысячи лет будет другая физика. Хорошая физика, потому что познавать и изучать ее не надо.
можно. не все обман. но людям верить нельзя.
Конечно нет
Н;
Наталья ;)
На все 100% - НИКОМУ (даже себе)
в тех, кто любит тебя
только они настоящие
Таисия Турскова Практика любви имеет достаточно много и противоположных примеров. Любовь не вечна,а это значит,что даже в любящих тебя нельзя до конца быть уверенными :-)
В похоронном бюро
Ни в чем и никогда
Да, конечно. В учебнике физики.
Я уверен в Боге на все 100%
Akmaral Jarilkapova