Психология

Скажите!!!!)А что такое ИНТЕЛЛЕКТ??Он при рождении даётся или приобретается??происхождение тоже, плиз..

))) Интеллект ???))

Очень забавная штука )
Существуют Два вида.... оного .
Врождённый - это нам даётся от природы . Но.. .
Но в силу своей лености.... человек его не использует
по крайней мере на.... хотя бы процентов 80 ((
И что ещё хуже, частенько его просто.... закапывает ,
хороня его под толстым слоем....))... не шоколада ,
а Поверхностными.... хм.... знаниями .
Ню и.... второй тип .
Это Интеллект.... приобретённый .
Да, можно родиться не с таким богатым.... багажом знаний, но... .
Но, если у человека есть Желание, Знать .
То и Интеллект его будет.... Расти .

Есть два общепринятых теста .
Тест Киттела
Тест Равена
)) Ссылок не даю ))
Кому интересно, сам сможет найти ))
Тоже, своего рода... тест ))

Эти два теста как раз и делятся на Врождённый и Приобретённый .
Валентина Хоменко
Лучший ответ
Хава Бузуркиева Доброго!!!!
Всё абсолютно точно!!!!
вопрос родился из одного ответа на мой предыдущий вопрос))
Во каак!)))
Интеллект (от лат. intellectus — понимание, познание) — это общая способность к познанию и решению проблем, которая объединяет все познавательные способности индивида: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение.
Под современным определением интеллекта понимается способность к осуществлению процесса познания и к эффективному решению проблем, в частности при овладении новым кругом жизненных задач. Поэтому уровень интеллекта возможно развить, как и повысить или понизить КПД интеллекта человека. Часто эту способность характеризуют по отношению к задачам, встречающимся в жизни человека. Например, по отношению к задаче выживания: выживание — основная задача человека, остальные для него — лишь вытекающие из основной, или к задачам в какой-либо области деятельности.
Samal Kaiyrgazy
Тут не нобелевские лауреаты отвечают, так что сама думай
Хава Бузуркиева я не про статус здесь...
господи..
даже ассоциаций не возникло...
офигеть..
спасибо за ответ
При рождении.
Кот баюн хорошо развернул описание понятия.. .
Остаётся добавить, что : как и даётся при Рождении ( и в том числе из наработок прошлого...) , так и в процессе настоящей жизни развивается только в путь.. . -Всё зависит от уровня осознания.. . И происхождение его - божественное...:))