Психология
Почему у человека возникают такие заболевания как депрессия или невроз?
и как с ними бороться? пить таблетки - это выход?
Всё уже изучено и выяснено. Но кажется не официальной медициной, поскольку эт заболеваня она крайне плохо лечит. Действительно почитайте Дианетику. Там есть очень хорошее и убедительное обьяснение.
А убирает эти заболевания любая эзотерическая практика. Тут не нужно верить, а просто испытать.
Юлия Веселова
эзотерическая практика? это каким способом, можно узнать?
разегернетизация организма и духовной составляющей
причина одна -технократический мир
лечение -природа
sl
причина одна -технократический мир
лечение -природа
sl
Душа покинула тело.
Надо её вернуть.
...спецы говорят так
Причина -- испытанная человеком в прошлом душевная и физическая боль. Подробно всё это и способы борьбы описаноы в этой книге:
http://www.dianetics.ru/#/videos
Дианетика это -
Четко организованная наука о мышлении, построенная на точных аксиомах (утверждение законов природы на уровне точных наук) .
Она содержит терапевтический метод, при помощи которого могут быть вылечены все умственные расстройства неорганического происхождения и также все психосоматические заболевания органического характера с гарантией полного выздоровления в любом случае.
Она открывает в человеке рациональность и способности намного выше средних, при этом обогащая, а не уничтожая личность и ее жизненную энергию.
Дианетика дает исчерпывающее представление о полном умственном потенциале человека, обнаруживая при этом, что он более значителен, чем предполагалось.
Исходная природа человека открыта Дианетикой, а не просто угадана или дана как постулат. Эта исходная природа может быть полностью введена в действие в любом человеке. Человек в своей основе - хороший.
На основе клинических и лабораторных исследований Дианетика обнаружила единственный источник душевных расстройств.
Дианетика установила полную меру возможностей и объема человеческой памяти.
Дианетика установила полную записывающую способность разума, обнаружив при этом значительное отличие от бытовавших ранее предположений.
С появлением Дианетики прекращается “необходимость” уничтожения мозга шоками и хирургией, которые применяются для управления пациентами и “регулирования” их поведения.
Дианетика дает действенное объяснение физиологических эффектов применения наркотиков, лекарств и эндокринных веществ, а также дает решения многих проблем, над которыми работает эндокринология.
Дианетикой обогащены различные исследования в области образования, социологии, политики, в военном деле и в других науках.
Все перечисленное - набросок возможного поля деятельности науки о разуме. Это также конкретное определение Дианетики и сферы ее действия.
Вас ожидает приключение. Так к нему и отнеситесь. И да не останьтесь таким, каким вы были раньше.
http://www.dianetics.ru/#/videos

Дианетика это -
Слаб человек.... Силу воли нужно воспитывать и закалять... .
Способность неприятия отрицательных событий может быть врождённой, но и воспитать в себе ...тоже можно...
Вопрос очень не простой. Наряду с психологическими причинами, несоответствующее конституции человека питание может вызывать и депрессию и невроз. Рекомендую замечательную книгу доктора Марка Хаймана "Мозг. Обратная связь" которая поможет разобраться в себе и найти выход. Таблетки - не выход!!!!
От безделия и желания жить на халяву. таблетки не помогут, нужно найти себе полезное занятие
На проблемах запаривается. Проще надо жить.
Если очень примитивно и образно, то
- депрессия возникает, когда человек, организм больше не может справляться со стрессом, эмоциональными перегрузками, неблагоприятными условиями жизни, когда уже кажется, что альтернативы негативу нет - не человек - организм сдается.
- а невроз - это блокировка психически перегруженного организма на очень мощный стресс, эмоциональное потрясение. Появление невроза похоже на сломанный ручной тормоз автомобиля или сорванный стоп-кран поезда, когда на экстренную ситуацию следует слишком резкая реакция, а после остается "побочный эффект поломки".
Love Тунгышбек+Гулжан
Как лечить - невроз Только с помощью специалиста! Это компетенция психиатрии (не надо бояться этих врачей).
Помощь специалиста-психотерапевта при депрессии тоже очень желательна, но в любом случае принцип следующий: нужно снять скопившиеся внутренние напряжения и побочные осложнения, нейтрализовать негативный эмоциональный фон, замещая их положительными эмоциями и конструктивными мыслями.
Депрессия и невроз возникают от частых стрессов. Стресс порождается тревогой или страхом. Когда человеку страшно (тревожно) , включаются защитные силы его организма - это и есть стресс. Стресс мобилизует все силы человека для мгновенной реакции (защиты) от раздражителя. При этом в организме вырабатываются гармоны. В прошлом человек действительно мог реагировать мгновенно и тем самым истратить гармоны - например, быстро убежать или атаковать неприятеля. Сегодня же стрессовые гармоны часто не находят выхода и отравляют медленно организм - это и есть депрессия. Как же избавиться от депрессии? Дать выход гармонам - потанцевать до упаду, арт терапия и др. способы, - или избавиться от тревожности.
Пить таблетки это выход, иногда единственный...
Юлия Веселова
ну я не говорю про крайние случаи..считаю таблетки вообще последним вариантом)))