Психология

Почему у человека возникает депрессия?

Raigul Taken
Знаете когда Вам вдруг становится тяжело, Вы всегда думайте о том что есть человек, которому намного тяжелей чем Вам.. И потом Бог не дает испытаний больше чем может вынести человек..
Оля Ковалева
Лучший ответ
происходят нарушения биохимических процессов. причин этому не один десяток (можно в инете все и прочесть. масса исследований)
проблема загрязнений души.
Душу загрязняет грязная информация.
Когда на человека наваливается огромный поток грязной информации и человек не справляется с этой информацией, тогда естественным образом возникает депрессия и стрессы.
Опять же информация укореняется в сознании, в подсознании и в сверхподсознании. Таким образом загрязнения могут выходить наружу по разным причинам и депрессия может возникает без видимых причин.
С другой стороны информация это энергия.
Если правильно работать с энергией, то можно очищать сознание.
Информация = Энергия!
Что нужно понять и усвоить с самого начала.
Asel Kusainova Что за сверх подсознание?
Жанар Шайзадина вы путаете .
энергия входит в тело, с помощью энергии человек движется, а информация нужна для учебы, интереса.
"Мне вдруг показалось, что осенняя тьма выдавит стекла, вольется в комнату и я захлебнусь в ней, как в чернилах". (М. А. Булгаков-Мастер)
"я очень устал... я слишком много перенес от своего романа... я хочу в свой подвал" (там же)
Наталья Гоян
это болезнь, которая прогрессирует в экстремальных ситуациях
От стресса долгого и сильного. Когда он длится, то эндорфины истошаются, приходит в следствие стремление к равновесию и у человека в крови появляются много негативных гормонов изза которых плохо себя чувстуешь.
Татьяна Шульга
Вика Яковец Интересный ход мыслей. Только я не совсем вник. Вы слегка окончания не так прописали. Я так понимаю. что в стремлении к равновесию, у человека вырабатываются негативные элементы?
От неудач и неприятных жизненных моментов.
Ан
Анастасия
от обиды
от одиночества)))
Natali Kihtenko
От избытка свободного времени и отсутствия интересов в некотором роде).
Елена Кудрина
Делать ему нечего, сидит придумывает, а после сам на это и реагирует)))
Tamara Novakovic
Сатана - царь этого мира. Он старается как может.
От не-реализованности сильных желаний.
inylka89
она возникает, в нескольких случаях,
1. когда человек доходит до грани, не может реализоваться.
2. когда не хватает в организме каких-то микроэллементов
и третье, когда душа сильно болит
энергетическое истощение! ограниченность (зацикленность ) сознания ( мысли)
Давление сложных внешних обстоятельств накладывается на разрушенный (по разным причинам) обмен гормонов в мозге. Лечится у хороших врачей.